Марина Фёдорова номинирована на премию Министерства спорта, Кандидатура футболистки испанского "Реал Бетис" утверждена Исполкомом РФС., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.09.2019

Марина Фёдорова номинирована на премию Министерства спорта

20.09.2019

Марина Фёдорова номинирована на премию Министерства спорта

В четверг, 19 сентября, Исполком РФС утвердил кандидатуру футболистки "Реал Бетис" (Испания) Марину Фёдорову на участие во Всероссийском конкурсе в области физической культуры и спорта (национальной спортивной премии Министерства спорта) "Гордость России" в категории "спортсменка года".

Напомним, что в 2018 году Марина была признана лучшей футболисткой мира в пляжном футболе, стала обладательницей Кубка Европы среди сборных и серебряным призёром Межконтинентального кубка. До перехода в "Реал Бетис" она выступала за французский "Метц", финский "Найс Футис" и российские клубы "Зоркий", "Рязань-ВДВ" и "Енисей".

Марина Фёдорова, форвард женского футбольного клуба "Реал Бетис":

- Я благодарна руководству Российского футбольного союза за то, что среди многих достойных кандидатур выбрали именно меня. Особенно приятно находиться в компании таких профессионалов своего дела как Игорь Акинфеев и Юрий Сёмин. Но думаю, что в российском спорте есть немало девушек, которые больше меня заслуживают быть выбранными "спортсменкой года".