"Рязань-ВДВ" и "Чертаново" едут в Лион и Глазго, 25 и 26 сентября состоятся ответные матчи Лиги чемпионов УЕФА., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.09.2019

"Рязань-ВДВ" и "Чертаново" едут в Лион и Глазго

23.09.2019

"Рязань-ВДВ" и "Чертаново" едут в Лион и Глазго

В среду и четверг, 25 и 26 сентября, состоятся ответные матчи 1/16 финала Лиги чемпионов УЕФА, в которых примут участие чемпион и серебряный призер прошлого сезона "Рязань-ВДВ" и московское "Чертаново".

"Рязань-ВДВ" наведается в гости к "Лиону", с которым сыграет в местечке Де Сен на стадионе "Групама". Начало матча - 25-го сентября в 17:30 по московскому времени. Трансляция матча будет доступна на официальном канале клуба "Олимпик Лион" по платной подписке. Обращаем ваше внимание на то, что подписка является бесплатной на первый месяц для новых пользователей. Отменить подписку можно в любой момент времени после ее оформления. 

Матч обслужит бригада арбитров из Португалии во главе с Силвией Домингуш, ассистентами которой выступят Ванесса Диаш и Катия Тавареш. 

Напомним, что первый матч между командами состоялся в Рязани 11 сентября и завершился победой "Лиона" со счетом 9:0 - хет-триками отметились Ада Хегерберг и Венди Ренар, а три мяча француженки забили с пенальти. По итогам встречи главный тренер "десантниц" Константин Климашин и директор клуба Светлана Подоль подвели итоги встречи в эфире рязанских телеканалов, где обозначили цель команды на ответную игру - забить гол в ворота "Лиона".

***

На следующий день, 26 сентября, на арене "Питерсхилл Парк" в Глазго пройдет состоится матч другой российской команды - московского "Чертаново", соперником которого станет "Глазго Сити". Начало встречи - в 21:30 по московскому времени. Матч в прямом эфире покажет британская телекомпания BBC Alba. Трансляция доступна только жителям Великобритании, и для просмотра канала нужна платная телевизионная лицензия (стоимость около 150£). Посмотреть трансляцию можно на сторонние ресурсах на различных стриминговых ресурсах или в Youtube, однако мы рекомендуем пользоваться исключительно легальными источниками.

Первая встреча между командами завершилась минимальной победой шотландок - единственный мяч гостей на 11-й минуте матча забила полузащитник Хэйли Лодер. Далее "чертановки" уверенно действовали в обороне и имели несколько шансов сравнять счет, но "Глазго Сити" сумело удержать преимущество. Дебют подопечных Сергея Лаврентьева нельзя назвать провальным - у команды остаются шансы на победу по итогам двух матчей, и "сине-белые" сделают всё, чтобы претворить их в жизнь.