Молодёжная сборная России начнет подготовку к квалификации ЧЕ-2020, С 25 по 30 сентября женская сборная России U-19 проведет учебно-тренировочный сбор в Новогорске., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

23.09.2019

Молодёжная сборная России начнет подготовку к квалификации ЧЕ-2020

23.09.2019

Молодёжная сборная России начнет подготовку к квалификации ЧЕ-2020

Со 2 по 8 октября женская молодежная сборная России примет участие в 1-м отборочном раунде Чемпионата Европы-2020 U-19 в Италии. За выход в Элитный раунд квалификации россиянки поспорят с хозяйками мини-турнира, Словенией и Эстонией. 

В рамках подготовки к отборочному раунду, с 25 по 30 сентября, наша команда проведет учебно-тренировочный сбор в Новогорске. Для участия в сборе тренерский штаб сборной России во главе с Валентином Гаввой вызвал 23 игрока, 20 из которых войдут в итоговую заявку.   

Состав сборной России на сбор в Новогорске:

Вратари: Анастасия Ажель ("Тюресе" Швеция), Арина Жукова ("Звезда-2005" Пермь), Елена Становова ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники: Камилла Абашилова, Светлана Елисеева, Елизавета Еремина, Анастасия Кулакова (все - "Чертаново" Москва), Виктория Клочко ("Кубаночка" Краснодар), Ксения Кулинич ("Звезда-2005" Пермь), Юлия Плешкова (ЦСКА Москва), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань), Кристина Янушкявичюс ("Енисей" Красноярск).

Полузащитники: Ольга Белоусова, Ирина Воробей, Анастасия Говор, Мария Козик, Кристина Комиссарова, Анастасия Тренькина (все - "Чертаново" Москва), Елена Брусова ("Лидер" Санкт-Петербург), Татьяна Петрова (ЦСКА Москва), Снежана Ястребинская ("Кубаночка" Краснодар).

Нападающие: Ксения Батова ("Аврора" Санкт-Петербург), Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Валентин Гавва, старший тренер женской молодежной сборной России:

- Учебно-тренировочный сбор в Новогорске начинается 25 сентября, но многих футболисток мы не досчитаемся вплоть до 27 сентября. Это связано с полуфинальным матчем Кубка России ЦСКА - "Звезда-2005", а также с участием "Рязань-ВДВ" и "Чертаново" в ответных встречах Лиги чемпионов УЕФА. Наша глобальная задача будет заключаться в том, чтобы собрать всех вместе, восстановить и подвести в лучших физических и функциональных кондициях к 1-му отборочному раунду Чемпионата Европы в Италии. Нам досталась сложная группа. Мы понимаем, что будет тяжело. Но мы готовимся, изучаем соперников и настраиваемся решить поставленные перед нами задачи, главная из которых - выход в Элитный раунд квалификации ЧЕ-2020 U-19.         

***

1-й отборочный раунд женского ЧЕ-2020 U-19. Группа 8. Календарь матчей:

2 октября (среда)

12:00. Словения - РОССИЯ. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

16:00. Италия - Эстония. Сиена. Стадион "Артемио Франки".

5 октября (суббота)

13:00. РОССИЯ - Эстония. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

16:00. Италия - Словения. Сиена. Стадион "Артемио Франки".

8 октября (вторник)

16:00. Эстония - Словения. Кортона. Стадион "Санти Тьецци".

16:00. РОССИЯ - Италия. Сиена. Стадион "Артемио Франки".

* В расписании указано московское время.

В Элитном раунде квалификации примут участие 28 команд: обладатели первых двух мест каждой из 12 групп, а также четыре лучшие сборные из числа финишировавших третьими.

В финальной части женского ЕВРО-2020 U-19 сыграют 8 сборных, включая хозяйку турнира команду Грузии.