"Всегда приятно играть, когда на трибуне тренер сборной", Футболистки ЦСКА и "Звезды-2005" поделились эмоциями от первого полуфинального матча Кубка России (1:2)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.09.2019

"Всегда приятно играть, когда на трибуне тренер сборной"

26.09.2019

"Всегда приятно играть, когда на трибуне тренер сборной"

Футболистки ЦСКА и "Звезды-2005" Дарья Яковлева и Екатерина Пантюхина поделились эмоциями от первого полуфинального матча Кубка России (1:2).

Дарья Яковлева, форвард ЖФК ЦСКА:

- Игра получилась очень зрелищной и с одной, и с другой стороны. Конечно, у нас было в разы больше моментов, но мы их не реализовали, поэтому "Звезда" победила. Мы играли лучше. 

- Чего не хватило для победы?

- Реализации моментов. Нужно больше работать и больше уделять времени этому компоненту. Плюс, конец сезона - наверное, сказывается усталость. 

- Во втором тайме команда атаковала менее остро, чем в первом. С чем это связано?

- Не согласна с вами (улыбается). Мне кажется, во втором тайме у нас было больше моментов.

***

Екатерина Пантюхина, форвард ЖФК "Звезда-2005":

- Сегодня мы победили за счет того, что вся команда старалась и билась. Мы дали бой, несмотря на то, что мы ни разу не обыгрывали ЦСКА в этом году. Всегда приятно играть, когда на трибуне тренер сборной! 

- Вы являетесь главным специалистом своей команды по ЦСКА, но остались на замене. Это план тренера?

- Все вопросы к главному тренеру, я ничего не знаю. Это ее установка, и так получилось, что это сыграла. Но это не значит, что мне нравится выходить на замену (улыбается). 

- За счет чего удалось добавить во втором тайме?

- За счет меня, два раза! Шучу (улыбается). На второй тайм девчонки вышли более агрессивными, плюс, еще я добавила что-то. Вопросов нет - победа есть победа.

- Как расцените шансы своей команды?

- Будем играть дома, хорошо, что выиграли на выезде - ЦСКА нужно будет забивать целых два гола. Мы не будем дома спать, и думаю, что всё у нас будет хорошо. 

- Сегодня было очень хорошо слышно ваших болельщиков. Хотите что-то передать им?

- Да, хочется сказать огромное спасибо нашим болельщикам. Я не знаю, сколько вас было, но благодаря вам мы и выигрываем такие матчи.