Волевой разгром от “Рязани-ВДВ”, В воскресенье, 20 октября, состоялся матч 18-го тура чемпионата России между ЖФК “Рязань-ВДВ” и красноярским “Енисеем”. Встреча прошла на стадионе “Спартак” и завершилась разгромной победой хозяев (5:1)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

20.10.2019

Волевой разгром от “Рязани-ВДВ”

20.10.2019

В воскресенье, 20 октября, состоялся матч 18-го тура чемпионата России между ЖФК “Рязань-ВДВ” и красноярским “Енисеем”. Встреча прошла на стадионе “Спартак” и завершилась разгромной победой хозяев, которые пропустили первыми, но смогли отыграться. Дублем отметилась Маня Моллаева, по голу на свой счет записали Александра Лазаревич, Мария Вукович и Екатерина Завадкина. В составе гостей отличилась Анастасия Гринина.

“Рязань-ВДВ” (Рязань) - “Енисей” (Красноярск) 5:1 (2:1)

Голы: Гринина, 5 (0:1). Моллаева, 13 (1:1). Лазаревич, 27 (2:1). Моллаева, 68 (3:1). Вукович, 82 (4:1). Завадкина, 90+ (5:1).

“Рязань-ВДВ”: Широкова, Моллаева, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Колтакова, Перепечина (Лазарева Ел., 76), Синютина (к) (Фетисова, 85), Чичкала (Туриева, 36), Лазаревич (Завадкина, 85), Вукович (Осипова, 85).

“Енисей”: Уласевич, Дорофеева (Диюн Анастасия, 87), Мамедова, Чередина, Лазарева, Гринина (Шахова, 46), Козлова (к), Алешичева, Белова (Морозова Ан., 31), Шейкина (Диюн Анна, 87), Эводо (Маслова, 74).

Предупреждения: Лазаревич, 70. Лазарева Ел., 90+.

Судьи: Горинова (Казань), Топорова (Омск), Саакян (Воронеж).

20 октября. Рязань. Стадион “Спартак”.

Сегодняшние соперники, далеко не всегда выдающие зрелищные матчи в очных встречах друг с другом, начали встречу двумя быстрыми голами: на 5-й минуте Анастасия Гринина переиграла Маргариту Широкову в ближнем бою, а вскоре Маня Моллаева восстановила равенство в счете, заколотив в ворота мяч, выпущенный из рук Екатериной Уласевич. По первому тайму на поле сложно было выделить фаворита: обе команды много атаковали и имели шансы выйти вперед: Александра Лазаревич не реализовала несколько своих моментов - дважды угодила в штангу и разыграла хорошую стенку с Марией Вукович. Однако свой гол сербка всё-таки забила, замкнув прострел от Оксаны Еремеевой. Самым опасным моментом “Енисея” стал удар в перекладину в исполнении Анастасии Грининой.

После перерыва игра продолжала оставаться равной, а гости даже имели преимущество в начале второго тайма, но рязанская команда выстояла благодаря великолепной игре Маргариты Широковой, не позволившей Эводо и Алёшичевой сравнять счет. К 65-й минуте “десантницы” перехватили инициативу и сохраняли ее до конца встречи, конвертировав владение мячом и голевые моменты в преимущество по счету. На 68-й минуте Маня Моллаева пробила Уласевич со штрафного удара. Голкипер “Енисея” совершила несколько важных для своей команды спасений, парировав два удара Аси Туриевой и выхватив мяч из ног у Лазаревич при выходе на рандеву, но без помощи защитников ее усилий оказалось недостаточно. На 84-й минуте матча Мария Вукович перекинула голкипера гостей, далеко вышедшего из ворот, а в компенсированное время гол соорудили “десантницы”, вышедшие на замену - Екатерина Завадкина замкнула прострел Елизаветы Лазаревой и установила окончательный счет в матче - 5:1.

Победа “Рязани-ВДВ” позволила команде подняться на третью, “бронзовую” строчку турнирной таблицы - по крайней мере до окончания матча в Краснодаре между местной “Кубаночкой” и пермской “Звездой-2005”.