7 голов в Красноярске!, "Локомотив" обыграл "Енисей" в матче 19-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

26.10.2019

7 голов в Красноярске!

26.10.2019

В субботу, 26 октября, в Красноярске прошел матч 19-го тура женского Чемпионата России, в котором "Енисей" со счетом 3:4 уступил "Локомотиву".

“Енисей” (Красноярск) - “Локомотив” (Москва) 3:4 (2:2)

Голы: Алешичева, 13 (1:0). Коровкина, 30 (1:1). Коровкина, 38 (1:2). Эводо, 45 (2:2). Куропаткина, 49 (2:3). Якупова, 52 (2:4). Эводо, 80 (3:4).

“Енисей”: Цирюльникова, Лазарева, Чередина, Абраменко (Дорофеева, 54), Шейкина, Мамедова, Гринина (Диюн Ан., 74), Козлова (к), Алешичева (Шахова, 65), Морозова Ан. (Белова, 61), Эводо.

“Локомотив”: Носенко, Зиястинова, Кожникова (к), Беломытцева (хотырева, 46), Куропаткина, Якупова, Рузина, Коровкина, Морозова Нат.( Дергоусова, 72), Братко, Самойлова.

Предупреждения: Беломытцева, 25.Кожникова, 87.

Судьи: Горячева (Рязань), Топорова (Омск), Козырева (Москва).

26 октября. Красноярск. Стадион “Футбол-Арена Енисей”.

Поражение в прошлом туре лишило "Локо" шансов на чемпионство. Со второго места «Локомотив» также уже никто не сможет сместить, поэтому оставшиеся до конца сезона матчи красно-зеленые могут играть в свое удовольствие.

Матч начался по московскому времени необычайно рано - в 9 утра! Возможно, именно поэтому «Локомотив» пропустил уже на 13-й минуте. Мяч после удара Алешичевой зацепил Самойлову, и рикошет смутил Носенко, которая уже прыгнула в противоположный угол.

После пропущенного гола «Локомотив» перешел в атаку и на 30-й минуте дожал хозяев. Якупова исполнила отличный навес в штрафную, а Коровкина кивком головы переправила мяч в сетку. А через восемь минут Нелли оформила дубль – защитники «Енисея» не разобрались, что делать с навесом Рузиной, а Коровкина затолкала мяч в сетку. В конце тайма пришло время ошибаться уже «Локомотиву». Эводо воспользовалась несогласованностью Беломытцевой и Носенко, отобрав мяч в нашего защитника и перебросив его через вратаря.

«Локомотив» вышел вперед сразу после перерыва. Коровкина исполнила подачу с угла поля, а Куропаткина пробила головой – мяч по высокой дуге упал за спину Цирульниковой. Через три минуты «железнодорожницы» забили еще – Рузина завершила отличный проход по флангу не менее отличной подачей, а Якупова расстреляла вратаря с 11 метров. «Енисей» хватило на один гол в концовке. Все та же Эводо вновь продавила наших защитников и оформила дубль. В итоге - победа "Локомотива" в одном из самых зрелищных матчах чемпионата.