Новый чемпион оказался сильнее старого, ЦСКА обыграл "Рязань-ВДВ" в матче 19-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

26.10.2019

Новый чемпион оказался сильнее старого

26.10.2019

В субботу, 26 октября, в Рязани прошел матч 19-го тура женского Чемпионата России, в котором "Рязань-ВДВ" со счетом 0:2 уступила ЦСКА.

“Рязань-ВДВ” (Рязань) - ЦСКА (Москва) 0:2 (0:1)

Голы: Яковлева, 10 (0:1). Яковлева, 84 (0:2).

“Рязань-ВДВ”: Широкова, Кипяткова, Колтакова, Еремеева, Синютина (к), Перепечина, Туриева, Машкова, Лазаревич (Лазарева, 71), Моллаева, Вукович.

ЦСКА: Тодуа (к), Смирнова, Цыбутович, Алексеева, Черномырдина (Сочнева, 46), Беспаликова ( Чернова, 87), Яковлева (Симановская, 89), Онгене (Машина, 85), Поздеева, Мясникова, Плешкова.

Предупреждения: Синютина, 55. Кипяткова, 64.

Судьи: Крупская (Новоуральск), Чернова (Ульяновск), Иванова (Рузаевка).

26 октября. Рязань. Стадион “Спартак”.

В прошлом туре ЦСКА благодаря собственной победе и осечке "Локомотива" досрочно завоевал чемпионский титул, который год назад был завоеван "десантницами". Таким образом, на поле в субботу встретились прошлогодний чемпион и новый, и всем было очень интересно, кто возьмет верх. По идее больше мотивации было у хозяек поля, которые ведут ожесточенную борьбу за "бронзу" с "Кубаночкой". С другой стороны, поболеть за ЦСКА в Рязань приехала внушительная группа болельщиков, и красно-сине очень хотели отблагодарить их за поддержку на протяжении всего сезона.

Уже на 10-й минуте гости открыли счет: после паса Надежды Смирновой отлично сыграла Дарья Яковлева, пробившая точно в угол ворот Маргариты Широковой. Чуть позже ЦСКА мог забить еще, но на этот раз Широкова сыграла просто отлично и парировала сложный мяч. Во втором тайме Маргарита еще дважды по-настоящему спасла команду, а когда она уже была бессильна, промах совершила Смирнова. У "Рязани" был один хороший момент сравнять счет, но в суматохе никто не смог нанести последний решающий удар. А вот ЦСКА забил второй раз, и вновь отличилась Яковлева, замкнувшая прострел. После финального свистка армейки устроили праздничный хоровод: было видно, что им очень хочется отметить чемпионство именно на футбольном поле и со своими болельщиками.