Победа в гонке за 3-е место, "Кубаночка" обыграла "Чертаново" в матче 19-го тура ЧР-2019 и вновь обогнала "Рязань-ВДВ"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

26.10.2019

Победа в гонке за 3-е место

26.10.2019

В субботу, 26 октября, в Москве прошел матч 19-го тура женского Чемпионата России, в котором "Чертаново" со счетом 0:1 уступило "Кубаночке".

"Чертаново" (Москва) - “Кубаночка” (Краснодар) 0:1 (0:1)

Голы: Органова - с пенальти, 22 (0:1).

«Чертаново»: Беляева, Морозова Ек., Бессолова (к), Трофимова, Белоусова, Комиссарова, Тренькина (Говор,55), Абдуллина, Чочиева, Джиникашвили, Дубова.

«Кубаночка»: Щербак, Басаева, Костарева, Шестернева (Шкода, 62), Гасанова, Органова, Клочко, Соколова, Ананьева, Жафарзаде, Анисимова (Чуб, 55).

Предупреждения: Анисимова, 51.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Валиева (Москва), Поликарпова (Тамбов).

26 октября. Москва. Стадион «Арена Чертаново».

После досадного поражения от "Звезды-2005" в прошлом туре "Кубаночка пропустила вперед "Рязань-ВДВ" и впервые за долгое время опустилась на четвертое место в таблице. Чтобы вернуть себе третье место, краснодарской команде было обязательно побеждать и надеяться на осечку конкурента. "Рязань-ВДВ" проиграла ЦСКА, и теперь "Кубаночка" могла вновь вернуть себе место в тройке.

С первых минут подопечные Татьяны Зайцевой бросились в атаку и стали создавать моменты у ворот Алены Беляевой. Несколько раз вратарь спасала своих партнерш по команде, но когда судья назначил 11-метровый удар, помешать Полине Органовой забить Алена оказалась не в силах -1:0.

Если в первом тайме гости владели преимуществом, то во второй половине "Чертаново" перехватило инициативу и все чаще стало угрожать воротам Краснодара. Казалось, что подопечные Сергея Лаврентьева смогут отыграться, но очень уверенно сыграла вратарь "Кубаночки" и сборной России Татьяна Щербак. В итоге гости завоевали важнейшие три очка и вновь оказались на третьем месте.