"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 18-го тура, Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько выбрала лучшие сейвы 18-го тура женского Чемпионата России сезона-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

28.10.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 18-го тура

28.10.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 18-го тура

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 18-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Маргарита Широкова, "Рязань-ВДВ":

- Тот случай, когда вратарь своим ложным финтом вправо заставила нападающего пробить в левый угол и ногой отразила удар. Широкова перехитрила Эводо Экого и не дала ей сократить разрыв в счете.

2 место: Татьяна Щербак, "Кубаночка":

- На 77-й минуте при счете 1:1 Таня совершила хорошее вратарское спасение, а точнее, даже несколько. Сначала она отразила удар в упор от Иры Подшибякиной, потом не дала ей же сыграть мяч на добивании, а затем успела сложиться и помешала Шишкиной пробить в касание. Можно отметить уверенную игру Тани на линии ворот и ее умение доигрывать эпизод до конца.

1 место: Алена Беляева, "Чертаново"

- Самойлова совершила индивидуальный проход с дриблингом и пробила в правый нижний угол из сутолоки игроков, но к удару добавился рикошет от защитника, и мяч полетел в противоположную сторону. Тем не менее, Алена успела переложить корпус, вытянуть руку и перевести мяч в сторону в лицевую линию. Счет сохранился - 0:0. А в конце при счете 1:0 в пользу «Чертанво» Беляева еще раз спасла свою команду. Уверенная игра Алены в этом матче помогла «Чертаново» одержать победу над «Локомотивом».