Женская сборная России в Glamour'е, Glamour встретился с Анной Беломытцевой, Ксенией Коваленко, Надеждой Смирновой и Линой Якуповой и предложил им примерить вещи известных брендов., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

05.11.2019

Женская сборная России в Glamour'е

Glamour встретился с девушками из женской сборной России по футболу Анной Беломытцевой, Ксенией Коваленко, Надеждой Смирновой и Линой Якуповой и предложил им одними из первых примерить вещи из коллаборации H&M и Giambattista Valli. Во время съемки девушки рассказали о том, как воспринимают девушек-футболистов в России, о красоте и моде, и, конечно, немного поиграли в футбол (да, под дождем и да, в платьях).



Надя: «Это какой-то очень старый стереотип, что футболистки должны быть «мужланками». Мы такие же девушки, как и все».



Надя: «Поверьте, на матч лучше не краситься — все потечет на первых минутах. Но хорошо выглядеть все равно хочется: вот я, например, сделала наращивание ресниц и очень им довольна».



Ксюша: «Конечно, постоянно тренироваться и находиться в женском коллективе не очень просто. У всех девушек свои характеры, мы, что уж там, бывает, ссоримся. Но важно, чтобы личные отношения не мешали нашей работе».



Аня: «Я люблю минимализм, черный и белый цвета. Когда нет тренировок, хожу в джинсах и худи, что может быть удобнее?»



Лина: «Я часто сталкивалась с тем, что мне не верили, что я профессионально занимаюсь футболом: «Как так, ведь у футболисток должны быть большие ноги, широкие плечи и обязательно короткая стрижка». В ответ я всегда задаю один и тот же вопрос: «А часто ли вы видели настоящих футболисток?»



Лина: «Популярный вопрос: «Как ты профессионально играешь в футбол с такими длинными волосами?» Просто завязываю их в хвост. Да, иногда они мешают, когда бегаю, могут ударить по лицу. Отрезать их? Ни за что!»


Источник: сайт Glamour.