Вторая "виктория" в ранге чемпиона страны, Встреча московских армейцев с красноярским “Енисеем” завершилось со счетом 2:0 в пользу хозяев матча., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

16.11.2019

Вторая "виктория" в ранге чемпиона страны

16.11.2019

В субботу, 16 ноября, состоялся матч 20-го тура чемпионата России между московским ЦСКА и красноярским “Енисеем”. Встреча прошла на газоне  стадиона “Новые Химки” и завершилась победой хозяев со счетом 2:0.

ЦСКА (Москва) - “Енисей” (Красноярск) 2:0 (0:0)

Голы: Яковлева, 73 (1:0). Чередина - автогол, 75 (2:0).

ЦСКА: Ананьева, Блынская (Беспаликова, 40), Смирнова, Мясникова, Яковлева (Бизенкова, 85), Цыбутович (к), Симановская (Сочнева, 42), Чернова, Алексеева, Машина (Онгене, 66), Поздеева (Конюхова, 89).

“Енисей”: Уласевич, Дорофеева (Диюн Анастасия, 78), Чередина, Мамедова, Лазарева, Гринина, Козлова (к), Белова (Маслова, 72), Морозова Ан. (Янушкявичус, 87), Шейкина (Диюн Анна, 81), Шахова.

Предупреждения: Гринина, 34. Беспаликова, 82.

Судьи: Костевич (Курск), Поликарпова (Тамбов), Кабанова (Москва).

16 ноября. Химки. Стадион “Новые Химки”.

ЦСКА начал встречу по-чемпионски - контролем мяча, инициативы и массой моментов у ворот “Енисея”. Первый реальный шанс выйти вперед возник у Надежды Смирновой, головой замкнувшей мягкую подачу Натальи Машиной - мяч предательски чиркнул по перекладине и отскочил обратно в поле. В стартовые 45 минут армейцы традиционно завалили соперника подачами со стандартных положений, но оборона сибирячек действовала предельно надежно. Удары с разных дистанций в исполнении “красно-синих” также не доставляли серьезных неприятностей гостям - выстрелы Мясниковой, Машиной и вышедшей на замену Сочневой парировала Уласевич, а Яковлева не попадала в створ из убойных позиций.

Сразу после перерыва активнее заиграли футболистки “Енисея” - в игру впервые вступила Анастасия Ананьева. Хозяева оказались к этому готовы и достаточно быстро отбросили подопечных Ольги Капустиной от своих ворот, а на 73-й минуте вышли вперед: Габриэль Онгене вышла 1 на 1 с Уласевич с острого угла и откатила мяч к линии вратарской - Дарья Яковлева пробила в касание и открыла счет. Через пару минут Татьяна Чередина подставила ногу под прострел Беспаликовой в попытке отвести угрозу от своих ворот, но “срезала” мяч в собственные ворота, “похоронив” шансы своей команды даже на ничейный результат. 63-й номер ЦСКА могла открыть счет и своим голам, но попала в штангу, уже обыграв вратаря. До конца матча “Енисей” уже не смог вернуться в игру и ожидаемо уступил армейцам, позволив им оторваться от “Локомотива” еще на 3 очка.