«Локомотив» уступил «Рязани-ВДВ», Претенденты на бронзу переиграли "железнодорожниц" на "Сапсан Арене"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

16.11.2019

«Локомотив» уступил «Рязани-ВДВ»

16.11.2019

В субботу, 16 ноября, состоялся матч 20-го тура чемпионата России между ЖФК "Рязань-ВДВ" и московским “Локомотивом”. Встреча прошла на газоне стадиона “Сапсан Арена” и завершилась победой гостей со счетом 2:0.

«Локомотив» (Москва) — «Рязань-ВДВ» (Рязань) — 0:2 (0:1)

Голы: Вукович, 6 (0:1). Лазаревич, 85 (0:2)

«Локомотив»: Носенко, Беломытцева, Зиястинова (Гриченко, 90), Карандашова, Куропаткина, Самойлова,

Братко (Якупова, 41), Рузина (Черкасова, 70), Шеина, Коровкина (Хотырева, 79), Ященко (Морозова, 46)

«Рязань-ВДВ»: Жаманакова (Широкова, 90), Еремеева, Колтакова, Ларазевич (Завадкина, 89), Машкова,

Перепечина, Моллаева, Синютина, Туриева (Ольденбургер, 90), Вукович (Сейфаддинова, 90), Чичкала

(Осипова, 85)

Предупреждение: Машкова, 81

Судьи: Пономарева (Москва), Курочкина (Московская обл.), Земскова (Самара).

16 ноября. Москва. Стадион «Сапсан Арена»

***

К 20-му туру турнирных задач у «Локомотива» уже не было. Команда досрочно заняла второе место и завершила выступления в Кубке России на стадии полуфинала. «Рязань» же боролась за третье место, и потеря очков в матче с «Локомотивом» лишила бы команды шансов на бронзу.

Гости агрессивно начали игру и использовали первый же момент. Вукович вышла один на один с Носенко и открыла счет. «Локомотив» ответил тремя подряд моментами – Куропаткина мощно пробила после углового – спасла Жаманакова, а Коровкиной и Ященко не хватило точности после ударов с убойных позиций.

Во втором тайме «Локомотив» также много атаковал, но также не использовал свои моменты – после удара Зиястиновой мяч попал в штангу. «Рязань» же вновь дождалась ошибки наших защитников – за пять минут до конца Лазаревич удвоила преимущество.

Второй тайм омрачили травмы ведущих футболисток — не смогла доиграть матч Коровкина, которую заменила Хотырева. На последней минуте повреждение получила Зиястинова, вместо которой в поле пришлось выйти Гриченко.

Как итог - 15 очков отрыва у ЦСКА и сохранение интриги в битве за бронзу до самого завершения чемпионата.

Источник: сайт ЖФК "Локомотив".