"С травмами сложно противостоять ЦСКА и "Рязани", Наставники "Локомотива" и "Рязани-ВДВ" подвели итоги матча 20-го тура Чемпионата России (0:2)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.11.2019

"С травмами сложно противостоять ЦСКА и "Рязани"

18.11.2019

"С травмами сложно противостоять ЦСКА и "Рязани"

Наставники "Локомотива" и "Рязани-ВДВ" Елена Фомина и Константин Климашин подвели итоги матча 20-го тура Чемпионата России (0:2).

Елена Фомина, главный тренер ЖФК "Локомотив":

— «Рязань» агрессивно начала матч. В первом тайме у них было несколько моментов, один из которых они реализовали. Мы создали больше, но забить не смогли. Будем работать дальше. «Рязани» пожелаю удачи – они борются за третье место и более мотивированные. У нас не такая большая скамейка запасных. Сегодня из-за травм в поле даже выходил вратарь. Ротации практически нет, а футболистки, которые выходят на замену, не могут решать задачи и выдерживать темп первых двух кругов. С травмами сложно противостоять ЦСКА и «Рязани».

— Уже думали, как будете решать проблемы с составом в матче с ЦСКА?

— Мы пока не понимаем характер травмы Зиястиновой. Есть проблемы, но они у любого клуба в конце сезона. Будем играть теми, кто есть. Дадим шанс молодым футболисткам, которые мало играли в первых кругах.

— Второе место – позитивное завершение сезона?

— Учитывая амбиции клуба и мои личные амбиции, мы хотели бороться за чемпионство. Немного не хватило в третьем круге. Это связано с ротацией, с тем, что у нас мало игроков на замене. Но второе место после шестого – это большой шаг вперед. Хочется играть в Лиге чемпионов. То, что мы не участвуем в еврокубках, заняв второе место, немного подломило. Амбиции не позволяют быть удовлетворенными. Особенно, когда проигрываешь принципиальному сопернику. «Рязань» не пустила нас в финал Кубка.

***

Константин Климашин, главный тренер ЖФК "Рязань-ВДВ":

- Сегодня нас устраивала только победа, поэтому мы просили девчонок агрессивно сыграть впереди и постараться забить. Хорошо, что быстро получилось - это было очень важно, потому что с "Локомотивом" у нас получаются тяжелые матчи, а голы даются непросто. Потом игра выровнялась, где-то она проходила с преимуществом соперника, а мы отвечали им хорошими контратаками. Где-то нам везло, когда игрок "Локомотива" выходил один на один и попал в штангу. То, что забили второй гол, это здорово - всё сразу успокоилось. 

Нам жизненно важно нужны были три очка, ничья делала бы "Кубаночку" бронзовым призером. Теперь мы едем в Краснодар за победой и третьим местом. 

- Насколько сложно завершать сезон в ситуации, когда команда может остаться без медалей?

- По окончании прошлого сезона от нас ушли сразу несколько игроков основного состава и влилось несколько игроков, которым нужно привыкнуть к уровню чемпионата. У нас два круга практически не было нападающих: мы меняли игроков в этой зоне. Вукович - форвард из Сербии - появилась только в августе, но ей тоже нужно время. Она неплохо забивала голы Ижевску, "Чертаново" и "Енисею", а вот командам с верха таблицы - не получалось. Наконец-то она распечатала ворота "Локомотива". У нас неплохо организована игра. Несмотря на то, что мы проиграли в Кубке России, у нас были достаточно хорошие эпизоды, когда мы забили незасчитанный судьей гол.

- ЦСКА и "Локомотив" - действительно две сильнейшие команды сезона?

- На сегодняшний день - да. ЦСКА - безоговорочно, "Локомотив" тоже силен. То, что мы в конце выиграли у них два матча - на Кубок и сейчас - стечение обстоятельств. На данный момент мы, наверное, чуть-чуть посильнее. Но если говорить о сезоне, то "Локомотив" был сильнее.