Серебряный призер одолел чемпиона, ЦСКА и "Локомотив" сыграли в заключительном туре Чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

23.11.2019

Серебряный призер одолел чемпиона

23.11.2019

В субботу, 23 ноября, прошел матч заключительного тура Чемпионата России, в котором сыграли столичные ЦСКА и "Локомотив". В итоге армейки, которые уже обеспечили себе чемпионский титул, с минимальным счетом уступили серебряным призерам чемпионата - 0:1.

ЦСКА – «Локомотив» 0:1 (0:1)

Гол: Куропаткина, 29 (0:1).

Незабитый пенальти: Цыбутовч, 5 (вратарь).

ЦСКА: Тодуа (к) (Ананьева, 44), Алексеева (Мануйлова, 86), Плешкова, Цыбутович, Смирнова, Мясникова, Поздеева, Сочнева (Блынская, 86), Машина, Онгене (Бизенкова, 89), Смирнова.

«Локомотив»: Гриченко, Беломытцева, Карандашова, Кожникова (к), Куропаткина, Самойлова, Морозова (Рузина, 76), Хотырева (Ященко, 86), Шеина, Коровкина, Якупова.

Предупреждения: Чернова, 49. Морозова, 61.

Судьи: Костевич, Павленко, Матвеева.

23 ноября. Химки. Стадион «Арена Химки».

Две лучшие команды встречались в заключительном туре чемпионата. Еще перед началом сезона многие говорили, что именно эта игра может решить судьбу чемпионства, однако ЦСКА взял золото досрочно, поэтому турнирной интриги московское дерби не несло. Тем не менее, вряд ли обе команды испытывали недостаток мотивации.

ЦСКА мог открыть счет уже на пятой минуте. Онгене заработала пенальти, к мячу подошла лучший бомбардир армейцев Цыбутович, но Гриченко отразила удар ногой. Именно Юля и ее ноги стали главными героями матча.

В одной из следующих атак Гриченко вновь спасла команду, выбив мяч ногами с линии ворот после удара в упор. А во втором тайме, опять же ногами, выручила после выхода Онгене один на один.

Единственный гол в дерби «Локомотив» забил в середине первого тайма. После подачи углового защитники ЦСКА вынесли мяч на Куропаткину, которая вколотила его в верхний угол.

До конца матча команды создали считанное количество моментов. ЦСКА забрал концовку, но «Локомотив» грамотно оборонялся и закончил сезон победой.