"Рязань-ВДВ" помнит первый триумф, ЖФК «Рязань-ВДВ» отпраздновал первое чемпионство, которое состоялось 20 лет назад., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

30.11.2019

"Рязань-ВДВ" помнит первый триумф

30.11.2019

ЖФК «Рязань-ВДВ» отпраздновал первое чемпионство, которое состоялось 20 лет назад. 4 ноября 1999 года рязанский женский клуб стал лучшим в соревнованиях. Эта победа стала первой в истории Рязани в игровых видах спорта. По этому случаю «десантницы» сыграли товарищеский матч со своими болельщиками и ветеранами рязанского футбола. На игру пришли творцы той победы — главный тренер Виктор Исайкин, доктор Сергей Дубинкин, а также полевые игроки Елена Сазонова (Юркова) и Роза Ярайкина. Специально к празднику клуб подготовил публикацию, где рассказал об истории первого «золотого пути». Помимо этого, почётные гости получили памятные подарки от спонсора — «Агромолочного комбината «рязанский». После этого прошла праздничная игра.

В первом тайме против действующего состава «Рязани-ВДВ» вышли ветераны рязанского футбола во главе с наставником «десантниц» Константином Климашиным. Большую часть тайма профессиональные футболистки владели мячом, создавали моменты. Ближе к перерыву моменты стали появляться и у ветеранов. Но счёт на табло оставался неизменным. В перерыве за гастрономические призы в конкурсе пенальти боролись зрители, а уже на второй тайм вышли болельщики. Тайм получился сверхголевым. Уже на первых минутах вперёд вышла «Рязань-ВДВ». Дальним парашютом вратаря перекинула Александра Лазаревич и вывела команду вперёд. Болельщики ответили быстрым голом и счёт сравняли. Затем выдали ударную серию и забили ещё три. Под конец матча «Рязань-ВДВ» заработала пенальти, после чего Оксана Еремеева уверенно его исполнила. 2:4. Сезон завершён на мажорной ноте!

Источник: сайт ЖФК "Рязань-ВДВ".