Цыбутович: «Суперкубок — турнир из одной игры, здесь совершенно другой настрой», Главный тренер и капитан «Зенита» рассказали о подготовке к Winline Суперкубку России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.06.2023

Цыбутович: «Суперкубок — турнир из одной игры, здесь совершенно другой настрой»

15.06.2023

Цыбутович: «Суперкубок — турнир из одной игры, здесь совершенно другой настрой»

Третий в истории женского футбола страны матч за Winline Суперкубок России состоится в субботу, 17 июня, в Москве на «ВЭБ Арене». В борьбе за титул сойдутся победитель Суперлиги — ЖФК «Зенит» и обладатель Winline Кубка России — ЖФК ЦСКА.

Накануне матча главный тренер ЖФК «Зенит» Ольга Порядина и капитан команды Ксения Цыбутович рассказала о подготовке к Winline Суперкубку России.

Ольга Порядина, главный тренер ЖФК «Зенит»:

— Все ли здоровы?

— Да, все готовятся в основной группе.

— Заметили, что тренировки команды стали проводиться чуть позднее — в пять часов. Это связано с предстоящим матчем? 

— Нет. Если бы это было привязано к игре, мы бы тренировались в семь.

— Жара не мешает тренировкам?

— Мы так мерзли до июня, что очень рады теплой погоде. Тренируемся с удовольствием.

— Возвращаясь к предстоящему матчу, что вы могли бы сказать о соперницах?

— ЦСКА — хорошая команда с хорошим подбором игроков. Не могу сказать, что команда сильно поменялась и обновилась по сравнению с прошлым сезоном. Как показывают игры Суперлиги, они неплохо начали чемпионат, показывают хорошие результаты. То же самое я могу сказать и про свою команду.

Ксения Цыбутович, капитан ЖФК «Зенит»: 

— С каким настроением подходите к игре?

— Боевой настрой, все готовятся к матчу. Мы знаем, что Суперкубок очень важен. В прошлом году мы не смогли выиграть кубок, уступили как раз ЦСКА. У соперниц тоже, думаю, достаточно мотивации — прошлый Суперкубок они уступили «Локомотиву». Для всех этот матч будет принципиальным.

— ЦСКА и «Зенит» — лидеры таблицы чемпионата России. Можно ли предстоящую игру воспринимать, как продолжение противостояния?

— Нет, все-таки это разные турниры. Понятно, что у нас есть какой-то личный счет. Но то, что мы выиграли прошлый матч в чемпионате ни о чем не говорит. Суперкубок — турнир из одной игры, здесь совершенно другой настрой. Думаю, он будет запредельным.

— Игра пройдет на «ВЭБ Арене».

— Это супер! Играть на таких стадионах для женской команды — это что-то невероятное и по организационным вопросам, и по эмоциям, которые мы испытываем, выходя на такие арены. Честно говоря, хотелось бы чаще так играть. Может быть, даже не только финалы, но и матчи регулярного чемпионата. Это заряд эмоций. Некоторые игроки и целые команды никогда не играли на больших стадионах. Думаю, все были бы рады хоть один матч в круге сыграть на такой арене.

— Что бы вы сказали болельщикам перед игрой?

— Пожалуйста, приходите на матч, приезжайте, мы вас ждем! Да, мы играем в Москве, но недавно на игре в Химках мы были в гостях, но благодаря болельщикам, которых было очень много, чувствовали себя, как дома. Мы вас ждем!