Женская юниорская сборная России U-17 обыграла Парагвай, Команда Валентина Гаввы одержала победу в первом товарищеском матче со счётом 4:1., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

02.12.2023

Женская юниорская сборная России U-17 обыграла Парагвай

02.12.2023

В пятницу, 1 декабря, женская юниорская сборная России U-17 провела первый товарищеский матч против сверстниц из Парагвая. Команда под руководством Валентина Гаввы одержала победу со счётом 4:1.

Счёт в матче был открыт на 9-й минуте, в составе хозяев поля отличилась Алисон Кардозо. Россиянки ответили через семь минут голом Елены Голик, которая без помех поразила правый угол ворот соперника из центра штрафной. В концовке первого тайма нашей команде удалось выйти вперёд. Марине Ачоян выполнила подачу со штрафного, которую сделал результативной Анастасия Каратаева.

Во второй половине российская команда упрочила своё преимущество на 76-й минуте после гола Арины Акатьевой, а за две минуты до конца основного времени Екатерина Сарвилина легко убежала от парагвайских защитниц с центра поля и реализовала выход один на один с голкипером. Итог матча – 4:1 в пользу сборной России.

Второй матч против Парагвая женская юниорская сборная России U-17 проведёт 3 декабря. Начало игры – 23:00 по московскому времени.