Алексей Тарасюк – главный тренер ЖФК «Чертаново», Специалист из Санкт-Петербурга проведет сезон в московской команде., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26 января

Алексей Тарасюк – главный тренер ЖФК «Чертаново»

26 января

Алексей Тарасюк – главный тренер ЖФК «Чертаново»

Новым главным тренером ЖФК «Чертаново» стал Алексей Тарасюк. В сезонах 2022 и 2023 года работал с молодёжной командой ЖФК «Зенит» (Санкт-Петербург).

Контракт с Алексеем Сергеевичем подписан на один сезон. В тренерский штаб в качестве помощников войдут: Ярослав Макаров, ранее работавший в школе питерского «Локомотива», а также Альберт Борзенков, который продолжит возглавлять и молодежную команду «Чертаново».

***

Алексей Сергеевич Тарасюк  родился 7 октября 1988 года. Играл в футбол на детско-юношеском уровне в Мурманской области, рано определившись с будущей профессией: после выпуска из спортивного колледжа поступил в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф.Лесгафта в Санкт-Петербурге – уже в возрасте 17 лет начал работать тренером.

Работал с юношескими и молодёжными командами в школах «Звезда Васильевский остров» («Факел»), «Автово» и «Зенит Автово», а также провёл 5 плодотворных лет в клубе «Алмаз-Антей», с которым добился знакового для города достижения: в 2019 году юноши 2003 г.р. выиграли чемпионат Санкт-Петербурга, опередив фаворитов из Академии «Зенит» и СШОР «Зенит», а сам Тарасюк был признан лучшим тренером детско-юношеских команд по версии Федерации футбола Санкт-Петербурга.

В женском футболе – с зимы 2022 года: в дебютном сезоне под руководством Тарасюка молодёжка ЖФК «Зенит» заняла 4-е место, остановившись в шаге от пьедестала, а в минувшем сезоне-2023 взяла серебро (питерские футболистки упустили чемпионство в последнем туре в очной встрече с молодёжкой ЦСКА).

Источник: ЖФК «Чертаново»