10 фактов об имениннице: Анна Кожникова, В день рождения футболистки "Локомотива" и сборной России Анны Кожниковой сайт wfl.rfs.ru предлагает вашему вниманию 10 интересных фактов о ней., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

10.07.2018

10 фактов об имениннице: Анна Кожникова

10.07.2018

10 фактов об имениннице: Анна Кожникова

В день рождения футболистки "Локомотива" и сборной России Анны Кожниковой сайт wfl.rfs.ru предлагает вашему вниманию 10 интересных фактов о ней.


1. Анна родилась в селе, где и начала играть в футбол вместе с ребятами-сверстниками. Кто-то порекомендовал её тренеру, который приезжал к Анне домой, чтобы пригласить её в секцию.

2. Первый тренер Анны - Сергей Томилин.

3. Детство у Анны было спортивным: она играла и в футбол, и в баскетбол, и в волейбол. Когда начала заниматься в секции футбола, то остальные виды спорта отошли на второй план.

4. Мама была против занятия Анны футболом. Иногда приходилось убегать на тренировки.

5. Начала карьеру в воронежской "Энергии", как и Елена Данилова с Еленой Тереховой.

6. В 2014 году работала президентом ЖФК "Россиянка", будучи одновременно игроком этого же клуба.

7. В составе национальной команды России дебютировала в сентябре 2006 года в матче отборочного раунда Чемпионата мира с Германией, который завершился со счетом 2:3.

8. Любимый игрок Анны - бразилец Ривалдо, который понравился ей ещё в детстве.


9. Любимые писатели - Александр Солженицын и Валентин Пикуль.

10. Анна стала победителем суперфинала третьего сезона популярного телепроекта «Жестокие игры», проходившего в Аргентине.