Екатерина Братко: "Очень рада, что нахожусь в "Локомотиве", Накануне ответного кубкового матча между ЖФК "Локомотивом" и ЦСКА защитник хозяев Екатерина Братко дала интервью сайту wfl.rfs.ru., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

25.07.2018

Екатерина Братко: "Очень рада, что нахожусь в "Локомотиве"

25.07.2018

Екатерина Братко: "Очень рада, что нахожусь в "Локомотиве"

Фото: пресс-служба ЖФК "Локомотив".

28 июля на "Сапсан Арене" состоится ответный матч четвертьфинала Кубка России между "Локомотивом" и ЦСКА, накануне которого защитник хозяев Екатерина Братко ответила на несколько вопросов для сайта wfl.rfs.ru.

- Вы уже 3 месяца выступаете за «Локомотив», за это время не пропустив ни одного матча против команд из Высшего дивизиона. Какое впечатление сложилось о команде?

- Впечатление только положительное! У нас хорошая команда, в которой царит отличная атмосфера.


- Чувствуете, что являетесь частью большого клуба, в состав которого входит и мужская команда?

- Конечно, «Локомотив» - это клуб с богатой историей, и я очень рада, что нахожусь здесь! Пользуясь случаем, хотелось бы поздравить мужскую команду с чемпионством, медали за которое она получила совсем недавно.

- Велики ли отличия «Локомотива» от «Дончанки» и «Кубаночки», за которые вы играли ранее?

- Отличие в том, что это первая женская команда, которая находится в структуре мужского клуба (улыбается).

- В этом сезоне вы дважды отнимали очки у лидеров Чемпионата – ЦСКА и «Рязани-ВДВ», а 22 мая на своем поле обыграли действующего чемпиона страны. Это очень даже неплохие результаты для дебютанта. Вы довольны ими?

- Да, довольна, но в то же самое время понимаю, что мы можем выступать намного лучше. Больше забивать и чаще выигрывать.

- Вы пропустили 4 мяча за 8 игр – меньше только у лидирующей «Рязани-ВДВ». Как удается настолько уверенно играть в обороне и кого ты считаешь ее лидером?

- За счёт самоотдачи, дисциплины и работы на тренировках. У нас потрясающий тренерский штаб во главе с Еленой Александровной Фоминой. Безусловный лидер на поле - наш капитан - Анна Кожникова.


- Последний матч с ЦСКА пощекотал нервы болельщикам обоих клубов. Сначала ваш соперник не забил пенальти, потом вы открыли счёт, оказались в большинстве, но в итоге не смогли удержать даже ничью. И это при том, что не отсиживались у своих ворот и создавали опасные моменты у ворот армейцев. Что стало причиной поражения?

- Мы не смогли реализовать свои моменты, а где-то не хватило хладнокровия.

- Каков настрой у команды на ответный матч? Готовы удивить ЦСКА?

- Настрой только боевой, готовы выходить и отдавать все силы на поле для положительного результата.


- Какие у команды цели на остаток сезона? 

- Выходить на поле и выигрывать, независимо от соперника.

- Многие футболисты говорят, что играть, когда уже нет сил, и вырывать победы в концовках матчей им помогает поддержка болельщиков. Что бы вы хотели сказать всем тем, кто неравнодушен к «Локомотиву»?

- Чтобы приходили и поддерживали нас, для нас это очень важно! Ведь Самый Лучший Коллектив - Это Наш «Локомотив»!