Екатерина Морозова: "Каждый футболист мечтает сыграть в Лиге Чемпионов", Автор первого гола в ворота "Звезды-2005" рассказала о забитых мячах, секретах успеха прошедшей игры, самочувствии игроков своей команды и о многом другом в эксклюзивном интервью сайту wfl.rfs.ru., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.08.2018

Екатерина Морозова: "Каждый футболист мечтает сыграть в Лиге Чемпионов"

27.08.2018

Екатерина Морозова: "Каждый футболист мечтает сыграть в Лиге Чемпионов"

Фото: группа ЖФК "Чертаново" ВКонтакте.

Автор первого гола в ворота "Звезды-2005" Екатерина Морозова рассказала о забитых мячах, секретах успеха прошедшей игры, самочувствии игроков своей команды и о многом другом в эксклюзивном интервью сайту wfl.rfs.ru.

- Кать, поздравляю тебя с забитым голом – он у тебя первый в сезоне, но очень и очень важный. Фактически, с него и начался эмоциональный подъем, после которого вы забили и второй. При подаче углового Марина подняла две руки вверх – это было что-то наигранное? Ты знала, что мяч будет направлен в твою сторону? 

- Спасибо за поздравление, этот гол и правда был важен для команды. Все наши стандарты наиграны, и я знала, что когда Марина поднимет две руки, мяч дойдёт до меня. По крайней мере, должен был (улыбается).

- Приходилось ли раньше забивать голы? Если да, то расскажи, пожалуйста, про первый.

- Я забивала раньше, но это было очень давно, когда еще играла на позиции центрального полузащитника. А первый свой гол в официальных встречах я забила, когда играла за Кемеровский «Кузбасс». Тогда я прошла по бровке, срезала в штрафную и вышла 1 на 1 с вратарем. У меня получилось пробить прямо в угол, вратарь был бессилен. Играли мы тогда против команды из Иркутска.

- Пермячки часто доминируют на поле как минимум половину игрового времени, а то и больше. Вы же захватили инициативу в свои руки, много контролировали мяч и часто угрожали их воротам. Как так получилось? 

- Мы просто выполнили установку главного тренера. Если проанализировать все наши матчи, то мы также любим контролировать мяч и создавать острые моменты.

- Как вы смогли остановить форварда «Звезды» Татьяну Козыренко, забившую 5 голов за 3 предыдущих матча? 

- Перед матчем нам показали нарезку с ее действиями, которую мы и изучили. А так, мы просто были настроены на матч и на борьбу.

- Тренер давал тебе персональную установку на игру? 

- Не скажу что была персональная установка. Хотя, когда соперник исполнял угловой или штрафной, каждая из нас знала, кого должна взять под свою опеку.

- Встреча получилась жесткой, а временами даже и грубой. В одном из моментов ты неудачно столкнулась головами с одной из соперниц – пришлось даже прикладывать лед. А в первом тайме неприятный удар по ногам получила капитан команды Юлия Гордеева. Болельщики «Чертаново» могут быть спокойны за ваше здоровье? 

- Конечно, пускай никто не беспокоится! У нас есть маленький перерыв, который поможет в полной мере подготовиться к следующему матчу и залечить все ушибы и микротравмы.

- Говорят, что если голкипер излучает надежность, то и защитники играют увереннее. В основном составе «Чертаново» в матче с прямым конкурентом в воротах играла Диана Пономарева. Насколько спокойно и комфортно ты чувствовала себя на поле, зная, что позади тебя находится вратарь, который играет не так часто? 

- Я на все 100% доверяю главному тренеру и тренеру по вратарям с их выбором игроков на матч. Это не первый матч Дианы в основном составе. Мы стараемся ей помочь, и я знаю что в ответ она поможет нам своей уверенной игрой в воротах.

- Обыграв пермячек, вы улучшили свои позиции в таблице и повысили шансы на попадание в зону Лиги Чемпионов. Насколько важно для команды играть в этом турнире в следующем году? 

- Я думаю, каждый футболист просто мечтает играть в Лиге Чемпионов, и наш тренер, как и весь его штаб, также бредит идеей сыграть там.

- У вас впереди еще три матча, один из которых – дерби с прямым конкурентом – ЦСКА, а последний – с уже почти завоевавшей титул «Рязанью-ВДВ». Какой результат будет для команды приемлемым по итогам оставшихся поединков?

- Чтобы улучшить свои результаты в таблице, нам нужно настраиваться на каждый матч и двигаться вперёд. Я думаю, каждый понимает, что нужно побеждать, потому что разница между командами минимальна.