Марина Фёдорова и Аида Гайстенова пожелали друг другу удачи, Футболистки "Енисея", выступающие за сборные России и Казахстана, сыграют друг против друга в ближайшем матче., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.08.2018

Марина Фёдорова и Аида Гайстенова пожелали друг другу удачи

30.08.2018

Марина Фёдорова и Аида Гайстенова пожелали друг другу удачи

Фото: группа ЖФК "Енисей" ВКонтакте.

Футболистки красноярского "Енисея" Марина Фёдорова и Аида Гайстенова, выступающие за сборную России и Казахстана, пожелали друг другу удачи в предстоящем матче между двумя национальными сборными.

Форвард сборной России Марина Фёдорова:

— Мы с Аидой пожелали друг другу удачи, обнялись на прощание. Конкретно никто из тренеров ничего не расспрашивали об Аиде, о ее игре. Обычно мы разбираем каждую команду, сильные и слабые стороны. Я очень рада, что нас вообще вызвали в сборные, да и ничего, что мы будем играть против друг друга. Это интересно! Я хочу пожелать ей удачи в этой игре! Конечно, сборная и клуб - разные вещи. В "Енисее" мы одна команда и семья. А здесь все-таки сборная. Могу сказать, что у Ады много сильных сторон, которыми она может пользоваться, чтобы принести пользу своей сборной. Ада - классная девчонка!

Полузащитник сборной Казахстана Аида Гайстенова:

— Мы с Мариной отыграли игру дома с "Локомотивом" и потом вместе поехали в аэропорт. У нас был один и тот же рейс в Москву. Во время полета обсудили прошедшую игру и, прилетев на место, пожелали друг другу удачи, обнялись и разошлись! У нас в сборной произошла смена тренерского штаба. Главным тренером стала Разия Нуркенова, она сама давно работает в России и поэтому практически знает их весь состав: кто играет, на какой позиции. У нас с ней не было разговора о каких-то конкретных игроках. Ну и точно не обсуждали игру Марины. Конечно, я знаю ее сильные и слабые стороны, но вот сильных у нее как раз таки больше! Да и слабых практически нет! Пользоваться этими знаниями против Марины я не буду. Мы играем на равных, еще даже пока не понятно, будем ли вообще играть с ней на одинаковых флангах. Очень была рада за Марину, когда ее вызвали в сборную! Она очень хороший и перспективный игрок. Скажу так: сборная - это одна семья, а клуб - другая. В "Енисее" мы друг друга поддерживаем и любим, уважаем, ценим. Но и будучи в сборной - тоже друг за друга стоим горой! Но игра прежде всего остается игрой. Мы соперники, но только на поле, а в жизни мы друзья и коллеги.

Источник: группа ЖФК "Енисей" ВКонтакте.