Марина Кисконен: "Сделаем всё, чтобы снова оказаться в финале", Накануне ответного кубкового матча против "Рязани-ВДВ" полузащитник "Чертаново" поделилась мотивацией на предстоящий поединок., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

19.09.2018

Марина Кисконен: "Сделаем всё, чтобы снова оказаться в финале"

19.09.2018

Марина Кисконен: "Сделаем всё, чтобы снова оказаться в финале"

Фото: группа ЖФК "Чертаново" ВКонтакте.

Накануне ответного кубкового матча против "Рязани-ВДВ" полузащитник "Чертаново" Марина Кисконен поделилась мотивацией на предстоящий поединок.

- В этом сезоне вы много забиваете и поразили уже ворота всех соперников Вышки, кроме «Рязани-ВДВ» и «Локомотива». Хочется выбить страйк и поразить ворота каждой из команд? Или не задумываетесь об этом?

- Я хочу забивать в каждом матче, но о страйке я не задумывалась.

- В чемпионате вы как никогда близки к первой строчке списка лучших бомбардиров. У вас с Нелли Коровкиной по 7 мячей, а у находящейся на вершине Елены Даниловой – 10. Как будете делить будущие голы с Нелли?

- Сначала голы нужно забить, а потом уже решим как их делить.

- Сейчас каждый забитый мяч на вес золота – ваши личные успехи могут вывести «Чертаново» в финал Кубка и зону Лиги Чемпионов. Чувствуете ответственность?

- Да, конечно, я чувствую ответственность за результат. Стараюсь по максимуму приносить пользу.

- В прошлом году «Чертаново» сыграло в финале Кубка в родном для тебя Великом Новгороде, и вышло туда не без вашей помощи – первый гол в полуфинальном матче со «Звездой» забили именно вы. Назовете его одним из самых важных в карьере или были и поважнее?

- Да, думаю, это был один из самых важных голов в моей карьере.

- Какой гол из многочисленных забитых вами выделите и поставите на первое место по красоте и по значимости?

- Если в этом сезоне, то назову гол в ворота «Звезды-2005» в нашей домашней игре.

- В прошлом году поход за Кубком у команды не удался. Команда, пройдя таких грозных соперников с богатой историей как «Рязань-ВДВ» и «Звезда-2005», уступила недавно образованному ЦСКА. Насколько велико желание вновь выйти в финал и, на этот раз, поднять над головой первый для «Чертаново» трофей?

- Когда проигрываешь в финале, всегда хочется вернуться и доказать, что ты был достоин победы. Сейчас мы постараемся сделать все, чтобы вернуться туда и завоевать Кубок.

- У вас большой опыт игр с «Рязанью-ВДВ»: участвовала в их разгроме в 2016 году, и добыла команде непростую ничью в 2017. Знаете, в чем сильные и слабые этой команды и как с ней играть?

- Мы, конечно, знаем слабые стороны соперника, но это ещё не всё. Главное – воспользоваться ими.

- Ваша команда впервые в истории может выйти в Лигу Чемпионов. Что для вас – возможность играть в этом турнире?

- Показать себя и на других посмотреть (улыбается). На самом деле, конечно, это более высокий уровень футбола. Хочется посмотреть, на что мы способны.

- Уже размышляли о том, с какими командами хотелось бы сыграть в Европе?

- Нет, я даже еще не думала об этом. Сейчас все мысли только о предстоящих матчах в Чемпионате. Всё-таки в Лигу Чемпионов еще надо попасть.