Алсу Абдуллина: «Задачи на сезон – максимальные!», Защитник ЖФК "Чертаново" рассказала о выходе из отпуска, сборах с молодежной сборной России и задачах на сезон., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.02.2019

Алсу Абдуллина: «Задачи на сезон – максимальные!»

01.02.2019

Алсу Абдуллина: «Задачи на сезон – максимальные!»

Защитник ЖФК "Чертаново" Алсу Абдуллина рассказала в эксклюзивном интервью сайту ЖФЛ о выходе из отпуска, сборах с молодежной сборной России и задачах на сезон.

- Как вы провели отпуск? Где побывали, с кем отметили Новый год?

- Отпуск провела продуктивно, отдохнула с пользой! Встречала Новый год с семьей, ездила повидать своих родных. Ритм жизни футболистки таков, что постоянно приходится быть в разъездах, а тут появилась возможность увидеться с родственниками. В общем, отлично провела время.

- Когда и как началась подготовка к сезону?

- Подготовка началась уже дома: я делала индивидуальную программу, чтобы было легче вернуться к тренировкам. Отдых отдыхом, но нужно все время быть в тонусе, не запускать себя, иначе потом будет тяжело. Потом был сбор с молодежной российской сборной, а сейчас тренируемся в «Чертаново».

- Как прошел сбор в «молодежке»?

- Проделали хорошую работу, тренировались в двухразовом режиме. Также сыграли две игры с национальной сборной, которая, как и мы, тренировалась в Турции.

- Вы несколько раз в прошлом году вызывались в «националку», наверняка хорошо знаете всех девчонок и тренерский штаб. Удалось пообщаться?

- К сожалению, пообщаться ни с тренером, ни с девочками я не смогла, так как мы жили в разных отелях и тренировались на разных полях. Но я очень надеюсь, что своей игрой вновь заслужу вызов в национальную сборную.

- В прошлом году вы не играли довольно продолжительное время из-за травмы. Как сейчас ваше здоровье?

- Травма была достаточно серьезная, я потратила много времени для восстановления. Сейчас ничего не беспокоит: полностью восстановилась и готовлюсь к сезону полным ходом. Надеюсь, в 2019 году травмы обойдут меня стороной.

- Через несколько месяцев стартует женский чемпионат России. Какие у «Чертаново» задачи на сезон?

- Идти от матча к матчу и добиваться положительного результата. В прошлом году мы высоко задрали планку, и в этом году нужно как минимум повторить результат, а в идеале – выиграть чемпионство.

-Есть ли у вас персональные личные задачи на сезон?

- Задачи – максимальные! Хочу помочь «Чертаново» занять первое место в Чемпионате России и показать хороший результат в Лиге чемпионов. Также очень хочется закрепиться в составе женской национальной сборной России. В общем, впереди очень интересный год, и я буду стараться делать все возможное, чтобы хорошо сыграть на всех фронтах.