Первый матч Чемпионата России победителя не выявил, В четверг, 11 апреля, состоялся перенесенный матч 13-го тура Чемпионата России между красноярским “Енисеем” и московским “Чертаново”., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

11.04.2019

Первый матч Чемпионата России победителя не выявил

11.04.2019

В четверг, 11 апреля, состоялся перенесенный матч 13-го тура Чемпионата России между красноярским “Енисеем” и московским “Чертаново”. Игра завершилась с ничейным счётом 1:1 - на гол Екатерины Морозовой хозяева ответили точным выстрелом со штрафного в исполнении Алины Дорофеевой.

«Енисей» (Красноярск) - «Чертаново» (Москва) 1:1 (0:1)

Голы: Морозова Ек., 42 (0:1). Дорофеева, 60 (1:1).

«Енисей»: Уласевич (вр), Шейкина, Чередина, Дорофеева, Лазарева, Алешичева (Белова, 86), Шахова (Анна Диюн, 90), Козлова (к), Гринина (Мамедова, 46), Эводо, Морозова Ан.

«Чертаново»: Пономарева, Елисеева, Морозова Ек., Гордеева (к), Бессолова, Абдуллина, Трофимова, Белоусова, Волошина (Козик, 79), Тренькина, Комиссарова (Чочиева, 63).

Предупреждения: нет.

Судьи: Крупская (Новоуральск), Курочкина (Московская обл.), Труханович (Барнаул).

11 апреля. Красноярск. Стадион «Футбол-Арена Енисей».

Первые минуты встречи прошли на встречных курсах, но в невысоком темпе и без точных ударов по воротам. Только к концу второй десятиминутки Морозовой - той, что играет за “Енисей”, удалось обострить игру прострелом с фланга на одну из своих партнерш, но Диана Пономарева смогла перехватить потенциально опасную передачу. В одной из ответных атак Кристина Комиссарова пробила чуть выше ворот.

Команды разыгрались ближе к последней трети первого тайма. Камерунская нападающая хозяев Татьяна Экого переиграла соперницу в воздухе и отправила мяч на ход одноклубнице по неудобной для вратаря траектории, но Пономарева успешно вышла из ворот и не позволила сопернице создать голевой момент.

Счет был открыт на 42-й минуте после розыгрыша гостями углового: получившая мяч от Комиссаровой именинница Алсу Абдуллина хлестко прострелила на дальнюю штангу, а оказавшаяся там Екатерина Морозова подставила ногу и вывела свою команду вперед - 0:1. Хозяева могли отыграться еще до конца тайма, но мягкий заброс Шейкиной на Экого с риском для здоровья на выходе перехватила Пономарева.

Второй тайм начался штурмом ворот гостей. Анастасия Морозова перехватила мяч у Светланы Елисеевой после попытки “Чертаново” выйти из обороны и моментально пробила в ближний угол - рядом со штангой. На 60-й минуте хозяева заработали штрафной удар, не казавшийся очень опасным: до ворот было метров 35-40. Но навес Алины Дорофеевой оказался ударом в дальний угол: мяч, не задев никого на своем пути, залетел точно в дальний угол - 1:1.

Екатерина Морозова, вдохновленная забитым голом, могла еще дважды огорчить “Енисей”: сначала она едва не замкнула подачу с той же точки, что и Дорофеева, а чуть позже чуть не завладела мячом после того, как Уласевич выпустила мяч из рук после подачи "Чертаново". Хороший момент был и у ее тезки по фамилии в рядах хозяев, которая нанесла хороший удар впритирку со штангой после паса Экого.

Последние минуты матча прошли под давлением девушек из “Чертаново”, а вышедшая на замену представительница сборной России U-19 Мария Козик мощно пробила в перекладину уже в компенсированное время.

Ничья, которой завершился матч, вряд ли устроил хотя бы одну из игравших команд: “Енисей”, усилившийся в межсезонье, ожидаемо хочет порадовать своих болельщиков и взять дома максимум очков, а “Чертаново” как минимум не желает опускаться ниже планки, поставленной в прошлом сезоне. Но не всё еще потеряно: через 2 дня команды встретятся снова и тогда уж точно решат, кто из них сильнее.