Кристина Комиссарова: "Выступать за честь страны приятно в любом амплуа", 18-летняя футболистка "Чертаново" ответила на вопросы болельщиков после матча с "Енисеем"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

15.04.2019

Кристина Комиссарова: "Выступать за честь страны приятно в любом амплуа"

15.04.2019

Кристина Комиссарова: "Выступать за честь страны приятно в любом амплуа"

Инстаграм ЖФК "Чертаново" предложил болельщикам клуба выбрать игрока, который ответит на их вопросы после матча 1-го тура с "Енисеем". Выбор большинства пал на 18-летнюю Кристину Комиссарову, которая рассказала о начале пути в футболе, своих амплуа в разные периоды карьеры, свободном времени и о многом другом.

- Кристина, как вы попали в футбол? 

- Нам с братом было по 7 лет, когда мы пошли заниматься футболом, меня уже тогда к нему тянуло. В итоге, конечно же, я продолжила тренироваться и играть. В скором времени мы оба оказались в "Чертаново" и продолжили свою карьеру в этом клубе. Уверенно могу сказать, что "Чертаново" для меня - родная команда, я играю за неё всем сердцем.

- Чем любите заниматься в свободное время? 

- Могу погулять с друзьями, сходить в кино, поиграть в компьютерные игры, просто посидеть дома с книгой. Иногда езжу гулять по Москве. В целом, мой досуг не особо чем-то примечателен.

- Сложно ли вам играть в нападении?

- Всю свою карьеру на серьёзном уровне играю в атаке: будь то инсайд, фланговый полузащитник или, местами, форвард. Могу сыграть на любой из этих позиций, главное - понимать, что от тебя хочет тренер в данной конкретной игре. Не вижу в этом никаких проблем.

- На каких позициях играли в детстве?

- Ой, бывало по разному. Одно время играла и левого защитника, и центрального полузащитника. Вообще, например, в сборной тренеры порой видят игрока в иной позиции, нежели он привык действовать в клубе. Но тут выбирать не приходится - выступать за честь страны приятно в любом амплуа.

- Занимаетесь ли дополнительно? Может быть, ходите в тренажерный зал, бегаете...

- Нет, такого нет. Я выкладываюсь на основных командных тренировках по максимуму и отдаю все силы, что у меня есть.

- С кем из соперников по Вышке вам тяжелее всего играть?

- Сложно кого-то выделить. Проходных матчей не бывает ни с кем. В игре с любым соперником выкладываемся по полной, никто просто так нам ничего отдавать не намерен. В новом сезоне мы будем биться за каждое очко в каждом матче.

- О чем мечтаете, если говорить о футбольной составляющей?

- Я, как профессионал, всегда ставлю перед собой максимальные цели. Конечно же, хочется стать чемпионкой России, выиграть Кубок страны. Мы уже дважды были в шаге от этих целей, но всегда чего-то не хватало. Хочется достойно выступить в Лиге Чемпионов, играть в этом турнире - мечта любого футболиста. Приложим максимум усилий, чтобы достойно представить свой клуб и свою страну на международной арене.

Источник: инстаграм ЖФК "Чертаново".