Бронзовый призер вновь остался без очков, В пятницу, 19 апреля, «Кубаночка» обыграла «Звезду-2005» в матче 2-го тура Чемпионата России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

19.04.2019

Бронзовый призер вновь остался без очков

19.04.2019

В пятницу, 19 апреля, состоялся матч 2-го тура Чемпионата России между краснодарской «Кубаночкой» и пермской «Звездой-2005». В упорном и зрелищном поединке хозяйки поля одержали победу – 1:0.

«Кубаночка» - «Звезда-2005» 1:0 (1:0)

Гол: Костарева, 9.

«Кубаночка»: Щербак, Басаева, Десятник (Анисимова, 83), Касина, Ананьева, Соколова, Шкода, Астанкова, Жафарзаде (Шестернева, 46, Ястребинская, 90), Костарева, Чуб (к).

«Звезда-2005»: Зварич (к), Акимова, Нургалиева, Хорошева, Литвиненко, Шквара, Ильиных (Шишкина, 72), Подшибякина, Пантюхина, Курочкина, Синько.

Предупреждения: Хорошева, 17. Десятник, 22. Басаева, 41. Шестернева, 90.

Судьи: Пустовойтова (Москва), Курочкина (Московская область), Земскова (Самара).

19 апреля. Краснодар. Стадион «Андрей Арена».

Обе команды начали сезон с поражения: в первом туре «Кубаночка» уступила ЦСКА 0:1, а «Звезда-2005» дома с таким же счетом проиграла «Локомотиву». Таким образом, матч в Краснодаре приобретал для всех двойное значение: никому не хотелось начинать сезон с двух поражений.

С первых минут хозяйки поля ринулись в атаку и стали активно прессинговать гостей на каждом участке поля. Было видно, что «Кубаночка» старалась ошеломить соперника и очень хотела как можно скорей поразить ворота Ирины Зварич. Правда, первый момент создала «Звезда-2005»: Олеся Курочкина ворвалась в штрафную и пробила, но вратарь Татьяна Щербак грамотно выбрала позицию и отвела угрозу. Второй момент в матче создала уже «Кубаночка», и он привел к году. Даниэла Басаева нанесла удар метров с 30-ти, мяч по красивой дуге попал в перекладину и отскочил в поле. Упавшая на газон после прыжка Зварич не успевала включиться в продолжение эпизода и лишь укоризненно смотрела, как набежавшая Елена Костарева головой отправила мяч в пустые ворота – 1:0.

Та же Костарева в середине 1-го тайма могла удвоить преимущество своей команды, но после навеса Соколовой с фланга из убойной позиции головой отправила мяч мимо штанги. Елена упала на газон и схватилась за голову от досады, а «Звезде-2005» впору было браться за ум и предпринимать попытку повернуть ход встречи. Это могло случиться под занавес тайма, когда после подачи Анастасии Акимовой отлично пробила Кристина Хорошева. Казалось, мяч уже в воротах, но безумный прыжок Щербак оставил счет на табло прежним.

Первые 20 минут второго тайма остались за «Звездой», организовавшей несколько очень хороших атак. Проблема заключалась в том, что перспективные прострелы оказывались безадресными, а удары с хороших позиций – неточными. Очень старалась полузащитник Екатерина Пантюхина, но ее выстрелам не хватало точности. «Кубаночка» с честью выдержала штурм своих ворот, а на 67-й минуте в быстрой атаке могла забить сама, но помешали отбившая мяч Зварич и успевшая прервать добивание Акимова. В оставшееся время команды обменялись опасными дальними ударами в исполнении Пантюхиной и Славяны Астанковой, но оба раза мяч летел в «молоко». В итоге свисток арбитра зафиксировал победу «Кубаночки» - 1:0. Пермская команда, закончившая прошлый сезон на 3-м месте, в двух стартовых матчах потерпела два поражения и осталась одной из двух команд (наряду с «Торпедо»), не набравших пока ни одного очка.