Разгром и первая строчка в таблице, ЦСКА крупно обыграл «Торпедо» и захватил лидерство в Чемпионате России., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

21.04.2019

Разгром и первая строчка в таблице

21.04.2019

В воскресенье, 21 апреля, в Москве состоялся матч 2-го тура Чемпионата России, в котором встретились ЦСКА и «Торпедо». Столичная команда уверенно переиграла ижевский коллектив и возглавила турнирную таблицу.

ЦСКА - «Торпедо» (Ижевск) 4:0(2:0)

Голы: Поздеева, 4(1:0), Цыбутович, 29(2:0), Черномырдина, 58(3:0), Яковлева, 72(4:0).

ЦСКА: Тодуа (к), Алексеева, Сочнева, Цыбутович, Чернова (Симановская, 46), Коваленко, Поздеева (Конюхова,75), Черномырдина (Петрова, 57), Машина (Блынская, 46), Онгене (Яковлева, 68), Смирнова.

«Торпедо»: Дронова Т., Еременкова (к), Иванова, Гарифулина (Фролова Е., 61), Дронова А., Лихота (Колоскова, 86), Фофанова (Дзгоева, 75), Фролова Я. (Косолапова, 35), Дигурова, Алпатова, Тир.

Предупеждение: Конюхова, 82.

Судьи: Тарбеева (Киров), Топорова (Омск), Салтанова (Иркутск).

21 апреля. Химки. Стадион «Новые Химки».

Матч первого тура получился для ЦСКА непростым: «Кубаночка» на своем поле дала настоящий бой московской команде, и лишь реализованный пенальти решил судьбу встречи в пользу армеек. По ходу матча ЦСКА не реализовал несколько хороших моментов, и было очень интересно, какой получится реализация в матче с «Торпедо».

Хозяйки поля не стали откладывать дело в долгий ящик и забили гол уже на 4-й минуте. Надежда Смирнова сделала подачу в штрафную, Ксения Цыбутович головой переправила мяч в штангу, а набежавшая Анастасия Поздеева сыграла на добивании. К слову, этот гол стал для Поздеевой первым в составе ЦСКА. А на 29-й минуте защитник «Торпедо» Екатерина Иванова неаккуратно сыграла в штрафной против Натальи Машиной, и судья без раздумий указала на «точку». Штатный пенальтист команды Цыбутович уверенно реализовала 11- метровый – 2:0.

Во втором тайме футболистки ЦСКА не стали сбавлять обороты и продолжили опасно атаковать ворота «Торпедо». Если бы подопечные Александра Григоряна реализовали все свои моменты, то счет мог быть и двузначным, но игроки «Торпедо» оборонялись очень самоотверженно, а армеек подводила неточность. В итоге ЦСКА смог забить дважды: дебютными голами отметились Маргарита Черномырдина и Дарья Яковлева. В первом случае ассистенткой выступила Поздеева, а во втором – Ксения Коваленко. Крупная победа позволила ЦСКА возглавить турнирную таблицу Чемпионата России, в котором также без потерь очков идут «Рязань-ВДВ» и «Локомотив».