"Обидно пропускать перед самым свистком, тем более с пенальти", Футболистки "Звезды-2005" и "Торпедо" подвели итоги встречи., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

27.04.2019

"Обидно пропускать перед самым свистком, тем более с пенальти"

27.04.2019

"Обидно пропускать перед самым свистком, тем более с пенальти"

Фото: пресс-служба ЖФК "Звезда-2005".

После матча 3-го тура между пермской "Звезды-2005" и ижевским "Торпедо" футболистки обеих команд подвели итоги встречи.

Надежда Ильиных, форвард ЖФК "Звезда-2005":

- Много ошибок, нужно реализовывать все моменты, стараться доводить дело до конца. Соперник сегодня позволял играть, но мы в некотором роде не использовали свои шансы. Будем исправляться и стараться забивать все мячи.

***

Татьяна Дронова, вратарь ЖФК "Торпедо":

- Ваша команда была близка, к тому, чтобы удержать ничью в первом тайме матча с бронзовыми призёрами, но получила пенальти в свои ворота перед самым свистком. Вы были близки к месту событий - что там случилось?

- Да, оставалось буквально минуту доиграть в первом тайме и уйти на перерыв без пропущенных голов. Обидно пропускать перед самым свистком, тем более с пенальти. В игре сам эпизод я не видела, но помню, что с пенальти была не согласна. Когда после игры пересмотрела повтор момента, тоже не увидела там пенальти. Но судье виднее, она приняла такое решение, и мы должны с ним смириться.

- Вы довольно уверенно прыгнули в правый угол. Изучали пенальти Курочкиной или принимали решение наугад? 

- Нет, не изучала. Просто играла на удачу, но мне показалось, что она будет бить туда, поэтому я пошла именно в тот угол.

- Вы прекрасно играли на линии ворот, это отметила и тренер соперниц. А какие сильные стороны вашей игры назовёте сами? 

- Честно, не знаю, что выделить у себя из сильных сторон - со стороны виднее. Но думаю, что игра на ленточке мне дается увереннее всего.

- Насколько сложно играть за команду, у ворот которой в среднем возникает больше моментов, чем у других команд?

- Не скажу, что очень сложно. Но я чувствую большую ответственность перед командой и делаю все возможное, чтобы оставить ворота сухими. Это большой опыт для меня. И благодаря тому, что много моментов у моих ворот, я расту и прибавляю с каждой игрой.