"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 3-го тура, Заслуженный экс-форвард сборной России выбрала лучшие голы 3-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.04.2019

"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 3-го тура

30.04.2019

"Голевое чутьё" с Натальей Барбашиной: лучшие голы 3-го тура

Заслуженный экс-форвард сборной России Наталья Барбашина, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие голы 3-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Надежда Смирнова, ЦСКА

- Прекрасное исполнение штрафного удара. Надя пробила изо всех сил прямым ударом, мяч полетел так быстро и точно, что Уласевич не успела до него допрыгнуть. Причем удар был практически по центру, но, видимо вратарь ожидал чего-то другого. Что ж, теперь у Ани Беломытцевой появился конкурент по  реализации штрафных: правда, Аня попадает с 30-ти метров, а Надя- с 17-ти, но тем не менее. А еще есть «Рязань-ВДВ» с ее хитрыми розыгрышами. Так что в этом сезоне мы еще не раз увидим голы со «стандартов».

2 место: Надежда Ильиных, "Звезда-2005"

- Была борьба в центре поля, Надя подхватила мяч в 30-ти метрах от ворот, начала двигаться к штрафной. Ильиных сыграла очень правильно: не сближаясь с защитником, она прокинула мяч себе вправо и ударила в левый от себя угол, застав вратаря врасплох. Хороший, динамичный, красивый момент.

1 место: Севиндж Джафарзаде, "Кубаночка"

- После навеса со «стандарта» в штрафную площадь мяч попуталась принять Насиба Гасанова, он отлетел к полузащитнику наталье Трофимовой, и та коленом попыталась сделать вынос. Попытка получилась неудачной, и этим мастерски воспользовалась Севиндж, прекрасно пробив с отскока в дальний угол. Мяч хорошо лег на ногу и залетел в ворота без шансов для вратаря – не уверена, что Пономарева вообще видела момент удара. Добавлю, что штрафной удар, с которого был забит гол, заработала именно Джафарзаде.