"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 4-го тура, Заслуженный экс-вратарь сборной России выбрала лучшие сейвы 4-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.05.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 4-го тура

07.05.2019

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 4-го тура

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 4-го тура женского Чемпионата России сезона-2019.

3 место: Виктория Носенко, «Локомотив»

- Вика прекрасно справилась с дальним ударом Нади Смирновой. Отмечу правильную работу ног вратаря и мощный толчок, позволивший Носенко не просто отвести угрозу, а поймать мяч намертво и избежать углового удара. Момент получился очень красивым, но при этом Вика не играла на публику, а сделала все своевременно и качественно. 

2 место: Маргарита Широкова, «Рязань-ВДВ»

- При выходе один в один Маргарита продемонстрировала олимпийское спокойствие. Она заняла хорошую позицию и добилась того, чтобы именно нападающий принимал решение. Широкова не стала гадать, падать раньше времени, а сыграла четко по удару и отбила мяч в сторону. А ведь забей «Кубаночка», счет стал бы 2:0, и команде из Рязани пришлось бы очень непросто.

1 место: Эльвира Тодуа, ЦСКА

- Без сомнения, это спасение Эльвиры помогло ЦСКА одержать победу. Шли последние минуты матча, и Тодуа молодец, что сохранила концентрацию и не дрогнула. Она заняла хорошую позицию, быстро сложилась и отразила непростой удар. Также молодец Ксения Цыбутович, которая помогла вратарю с выносом. Вообще, Тодуа очень хорошо проводит старт сезона, не случайно она сейчас единственный «сухой» голкипер в Чемпионате.