7 главных событий 4-го тура ЧР-2019, Представляем вашему вниманию самые значимые события 4-го тура Чемпионата России среди женских команд сезона-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

07.05.2019

7 главных событий 4-го тура ЧР-2019

Представляем вашему вниманию самые значимые события,  4-го тура Чемпионата России среди женских команд сезона-2019.

Отрыв растет

- Московский ЦСКА выиграл четвертый матч подряд и оторвался от ближайшего преследователя – «Рязань-ВДВ» - уже на четыре очка. На третьем месте – столичный «Локомотив», который отстает от армеек уже на пять очков. Интересно, что в следующем туре вся тройка лидеров Чемпионата сыграет дома.

[WidgetTable="ЧР-2019 | ЧР-2019" #1007792]

Таблица


Королева передач

- Молодая футболистка «Чертаново» Алсу Абдуллина ударно провела матч с «Торпедо» и захватила лидерство в Чемпионате по системе гол+пас. На счету Алсу один гол и три голевые передачи. Интересно, что следом в списке идет ее лучшая подруга Кристина Комиссарова, которая забила два гола и сделала один голевой пас. В общем, в «Чертаново» вырисовывается грозный дуэт! Также по три балла имеют игроки ЦСКА Надежда Смирнова (1+2) и Ксения Цыбутович (3+0).


Четыре сухаря

- После того, как вратари «Локомотива» и «Рязань-ВДВ», Виктория Носенко и Маргарита Широкова, пропустили в 4-м туре, единственным непробиваемым голкипером осталась армейка Эльвира Тодуа. Формально также не пропускала второй вратарь ЦСКА Анастасия Ананьева: она вышла в поединке против «Енисея» вместо получившей ушиб Тодуа и сыграла 12 минут. На счету Эльвиры – 352 минуты без пропущенных голов. В матче с "Локо" Эльвира сделала сейв на последних минутах, ставший лучшим с туре.

Краснодарские качели

- Матч-триллер выдали краснодарская «Кубаночка» и «Рязань-ВДВ». Хозяйки поля вели большую часть поединка, вполне могли забить еще, но в итоге пропустили два мяча и оказались в шаге от поражения. Однако точный удар головой Елены Шестерневой на 89-й минуте принес «Кубаночке» ничью. Причем этот гол был самым красивым тура.

Дерби – за ЦСКА

Матчи мужских «Локомотива» и ЦСКА – лакомый кусочек для болельщиков. С прошлого года такие поединкиесть и в женском Чемпионате. Но если в 2018-м году «Локо» только начинал свой путь и не претендовал на высокие места, то в этом сезоне железнодорожники наряду с ЦСКА являются главными претендентами на титул. Матч, как и ожидалось, получился невероятно упорным, и его судьбу решил один-единственный гол, забитый Ольгой Черновой после розыгрыша стандарта. Что касается противостояния болельщиков, то его в одну калитку выиграл ЦСКА: армейская фан-трибуна была забита под завязку и весь матч гнала вперед своих любимиц. За «Локо» пришло поболеть меньше людей, но есть уверенность, что все у железнодорожниц еще впереди.

Выходила на берег Катюша

- Один из лучших бомбардиров прошлого сезона Екатерина Пантюхина «молчала» в трех стартовых матчах, но в 4-м туре наконец расчехлила свою пушку. Причем гол Пантюхиной получился не только очень красивым, но еще и победным. Катя, с почином!

Гроза авторитетов

- Что объединяет "Локомотив" и "Барселону"? Не что, а кто! Юлия Мясникова перешла в ЦСКА в межсезонье из «БИИК-Казыгурт», в составе которого в Лиге чемпионов она обыграла «Барселону»!  Болельщики армейцев долго ждали дебюта футболистки, и наконец она появилась на поле в красно-синих цветах на 88-й минуте матча с "Локомотивом". Матч завершился победой хозяек, поэтому в копилку обыгранных Юлией команд теперь входят и "сине-гранатовые", и "красно-зеленые". Кто следующий?