"Хочу быть первой в списке бомбардиров!", Форварды "Чертаново" и "Звезды-2005" подвели итоги прошедшего матча (3:2)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

20.05.2019

"Хочу быть первой в списке бомбардиров!"

20.05.2019

"Хочу быть первой в списке бомбардиров!"

Фото: пресс-служба ЖФК "Чертаново".

Нападающие "Чертаново" и "Звезды-2005" Олеся Курочкина и Алсу Абдуллина подвели итоги прошедшего матча, завершившегося со счетом 3:2 в пользу хозяек.

Алсу Абдуллина, форвард ЖФК “Чертаново”:

- Мне кажется, что в конце матча мы просто больше хотели выиграть. Для нас матч с Пермью был, как иногда говорят, за 6 очков - мы хорошо подготовились к нему и знали все слабые и сильные стороны соперника. У “Звезды” в обороне появляются большие зоны, и мы старались чаще в них врываться. Их защитники играют достаточно высоко, и мы отдавали передачи им за спину. Так и получалось забить. Если говорить о моем голе: Вика отдала хорошую передачу, и я хотела пробить головой, но вместо этого подрезала его. К счастью мяч отскочил от игрока Перми прямо мне под ногу, и я пробила. Кстати, под правую, а я левша (улыбается). Раньше мне не удавалось забивать с неудобной ноги в официальных матчах.

- Посматриваете на список лучших бомбардиров?

- Да, его выставляют в Инстаграме, поэтому смотрю и ставлю себе индивидуальные задачи на сезон (улыбается). Хочу быть первой!

***

Олеся Курочкина, форвард ЖФК “Звезда-2005”:

- Мы расслабились, когда повели в счете и подумали, что “Чертаново” опустит руки и не сможет прийти в себя. Не знаю, что с нами произошло после второго забитого гола, не могу сейчас этого объяснить. На поле было жарко, поле здесь мягче, чем у нас в Перми. Думаю, что 5-6 дней перерыва между матчами - тяжеловато для девушек.