Лидер сломил сопротивление, В субботу, 1 июня, состоялся матч 9-го тура Чемпионата России между ижевским “Торпедо” и московским ЦСКА, который завершился победой гостей - 4:0., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

01.06.2019

Лидер сломил сопротивление

01.06.2019

“Торпедо” (Ижевск) - ЦСКА (Москва) 0:4 (0:0)

Голы: Беспаликова, 54 (0:1). Смирнова, 64. Смирнова - с пенальти, 82 (0:3). Коваленко,87.

“Торпедо”: Дронова Т., Дронова Ан., Еременкова (Дзгоева, 90), Гарифулина, Лихота, Колоскова (Фофанова, 46), Алпатова, Дигурова (Косолапова, 75), Лукина (Самойленко,90), Фролова Ек., Тир.

ЦСКА: Тодуа (к), Смирнова, Сочнева, Бизенкова (Яковлева, 29), Блынская (Беспаликова, 46),  Алексеева, Коваленко, Мясникова, Поздеева (Конюхова, 89), Черномырдина (Машина,55), Симановская (Плешкова, 50).

Предупреждение: Алпатова, 55. Фофанова, 62. Дигурова, 62. Мясникова, 78. Машина, 90.

Судьи: Тарбеева (Киров), Козырева (Москва), Саакян (Воронеж).

1 июня. Ижевск. Стадион “Купол”.

Несмотря на то, что ЦСКА после 8-ми туров единолично занимал первую строчку в турнирной таблице, а «Торпедо» шло на 7-м месте, не было ощущение 100-процентной уверенности в победе «красно-синих». Дело в том, что в последних турах Ижевск преобразился и умудрился отнять очки у «Кубаночки» и «Звезды-2005», а «Енисей» и вовсе проиграл. Поэтому игроки и тренер ЦСКА накануне матча несколько раз делали акцент на том, что матч не будет легким и что нужно настраиваться на него с максимальной серьезностью.

Первый тайм подтвердил опасения армейских представителей: несмотря на полное территориальное преимущество, по-настоящему опасных моментов у ворот хозяек поля не возникало. Игроки «Торпедо» действовали очень самоотверженно и не давали гостьям развернуться. Тренеру ЦСКА Максиму Зиновьеву даже пришлось проводить раннюю замену, чтобы освежить игру, но в первом тайме это не помогло: голов зрители так и не увидели.

На второй тайм «красно-синие» вышли с еще большим настроем и буквально придавили «Торпедо» к своим воротам. Гол назревал, и на 54-й минуте вышедшая в перерыве Валерия Беспаликова добила мяч в сетку после удара Маргариты Черномырдиной и спасения Татьяны Дроновой. Забитый мяч словно сбросил оковы с игроков ЦСКА, и в оставшееся время он забили еще три гола, доведя счет да разгромного. Дубль на свой счет записала Надежда Смирнова, еще один гол на счету Ксении Коваленко. Победа позволила ЦСКА сохранить за собой первую строчку в турнирной таблице, а вот «Торпедо» позволило догнать себя «Енисею», который в параллельном матче сыграл вничью с «Рязань-ВДВ».