"Игра шла до первого гола", ​Комментарии наставников "Чертаново" и "Локомотива" после матча 9-го тура ЧР-2019., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

02.06.2019

"Игра шла до первого гола"

Комментарии наставников "Чертаново" и "Локомотива" после матча 9-го тура ЧР-2019, который завершился победой "железнодорожниц" 5:0.

Сергей Лаврентьев, главный тренер ЖФК «Чертаново»:

- Мы прекрасно знаем «Локомотив». Мы разбирали их игру и сегодня не увидели ничего нового. Пока наши игроки соблюдали игровую дисциплину, держали своих оппонентов и добегали до своих зон – всё шло нормально. Пусть у нас и не всегда получалось ответить своими атаками. Однако, после пропущенного гола всё развалилось. Побежали спасать игру и «Локомотив» умело этим воспользовался. Стандарты – это проблема для нас. Средний рост игроков «Чертаново» – 150 сантиметров, потому нам предсказуемо сложно противостоять фактурным игрокам, чем и пользуются наши соперники. 

Елена Фомина, главный тренер ЖФК «Локомотив»:

- «Чертаново» – сложный соперник. У них молодая команда, но мы понимали, что победу будет вырвать непросто. Так и вышло, несмотря на счет. По сути, игра шла до первого гола. Мы постарались увеличить темп во втором тайме и наше давление принесло свои плоды. Концовка осталась полностью за нами. Безусловно, помогли и стандарты, которые мы регулярно отрабатываем на тренировках. Имея в составе таких габаритных и мастеровитых игроков, как Кожникова и Беломытцева, грех не пользоваться их плюсами.