Cофия Шишкина: "Все говорят, что гол получился красивым", Автор победного гола в ворота сборной Мексики рассказала о старте Универсиады и поделилась эмоциями от игры., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

03.07.2019

Cофия Шишкина: "Все говорят, что гол получился красивым"

03.07.2019

Cофия Шишкина: "Все говорят, что гол получился красивым"

Автор победного гола в ворота сборной Мексики София Шишкина рассказала о старте Универсиады и поделилась эмоциями от игры.

- Как прошла подготовка к Универсиаде? Нравятся условия проживания и тренировок, питание?

- Подготовку начали в Москве: нужно было сразу же включаться, так как было очень мало времени - всего два дня. Условия, так сказать, удовлетворительные: девчонки сравнивают с прошлой Универсиадой и говорят, что там было намного лучше. С едой так же - не сильно порадовала, не очень большой выбор. Ещё плохо то, что все сборные живут не в единой деревне Универсиады, а разбросаны по разным локациям - не чувствуется атмосфера праздника.

- Как проходила игра?

- Первый тайм прошёл не очень удачно, хотя было много моментов, которые нужно было реализовывать. Во втором начали больше поддавливать и забили гол, хотя моментов также было намного больше, чем получилось реализовать.

- Расскажите о забитом голе.

- Пошла атака, мяч перевели на левый фланг, откуда последовала подача на дальнюю штангу, где и находилась я. Положила корпус и пробила с правой - в общем, все говорят, что гол получился красивым (улыбается).

- Как настрой на следующую игру?

- На следующую игру настраиваться нужно так же, расслабляться нельзя, ведь это только начало. Будем исправлять ошибки прошлой игры и, безусловно, постараемся добавить в реализации.