Анастасия Карандашова: "Мы еще в прошлом сезоне знали, что будем идти как паровоз", Полузащитник "Локомотива" рассказала пресс-службе своего клуба о единоборствах и драках в школе, смене позиции и мощном командном прогрессе, а также о трех ДТП с «Камазами»., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

06.08.2019

Анастасия Карандашова: "Мы еще в прошлом сезоне знали, что будем идти как паровоз"

06.08.2019

Анастасия Карандашова: "Мы еще в прошлом сезоне знали, что будем идти как паровоз"

Фото: "Локомотив".

Полузащитник «Локомотива» рассказала пресс-службе своего клуба о единоборствах и драках в школе, смене позиции и мощном командном прогрессе, а также о трех ДТП с «Камазами».

Я родилась в Костроме. В футбол начинала играть во дворе с ребятами. Девчонок у нас было мало, поэтому общалась с парнями – они всегда брали меня с собой.

Кроме футбола также занималась рукопашным боем – туда привел папа. Спорт учебе не мешал, но в школе, когда нам было по 11-12 лет, приходилось драться – и с мальчиками, и с девочками. Старалась всех выносить.

В футбольную секцию попала благодаря друзьям – позвали на тренировку, потом стала играть за женскую мини-футбольную команду, после чего уехала в Звенигород в Училище олимпийского резерва. Тренер Сергей Сергеевич Андреев дал большой толчок для развития карьеры. Именно тогда поняла, что футбол станет профессией.

На одной из тренировок упала на мяч – как результат, смещение третьего и пятого позвонка. Пришлось вернуться домой. Тренировки возобновила только через год.

На турнире в Ярославле меня заметили представители «Дончанки». Директор клуба Сергей Сергеевич Казачок пригласил в команду. Над предложением думала около недели.

В моем первом сезоне «Дончанка» вылетела из Высшей лиги. Обидно, но мне было 18 лет – хотелось просто как можно больше играть. Уровень высшей и первой лиги отличается очень сильно, но и там была хорошая конкуренция. На юге много команд и матчей – было интересно. Меня признавали лучшим защитником сезона. Кубок стоит у родителей дома.

В «Локомотив» меня позвали, когда была на просмотре в «Звезде-2005». Уговаривать долго не пришлось – сама хотела играть в Москве. Кроме того, в «Локомотив» переходили подруги из «Дончанки» – Екатерина Братко, Юля Запотичная, Мария Дигурова и Кристина Федорова. Также в тренерский штаб вошла Наталья Карасева, которая возглавляла «Дончанку», но об этом я узнала только на первой тренировке.

В Москве много друзей и родственников. Первое время жила у брата. Сейчас снимаем квартиру вместе с Катей Братко.

В первой лиге форму иногда приходилось зашивать самой. В «Локомотиве», если что-то порвалось, тебе выдают новую экипировку. Если что-то попросишь – это делают.

Раньше я играла в центре обороны рядом с Кожниковой. Аня всегда подсказывает, когда и где лучше открыться. Объясняет в перерыве и на тренировках. В этом сезоне меня перевели в опорную зону. Времени освоиться не было, но я постепенно притираюсь и учусь. За спиной Кожникова и Беломытцева – так что все спокойно.

Побеждать никогда не скучно. По сравнению с прошлым сезоном команда выросла и в физическом, и в тактическом плане. Уровень стал намного выше, мы сыгрались. Пришли новички с огромным опытом. Мы еще в конце прошлого сезона планировали, что в этом будем идти как паровоз. Но если бы тогда сказали, что «Локомотив» начнет громить всех по 7:0, я бы не поверила.

Не люблю интервью, фотографии и камеры. Если где-то поблизости камера, стараюсь держаться от нее подальше. В инстаграме за последний год у меня всего три поста.

У меня есть кот ориентал по кличке Царь. Взяла его еще котенком – ведет себя он действительно как царь. Кошки или собаки? Я люблю всех животных.

У меня две татуировки. Первая – надпись «One life live beautiful» – это жизненный девиз. Красивая жизнь в моем понимании, когда все родные и близкие здоровы и поддерживают тебя. Вторая татуировка – лев. Решила набить на свой 21-й день рождения.

В детстве с ребятами сбросились и купили «Копейку», на которой учились водить. За рулем я лет с 15-ти, а в 20 получила права. Сначала брала машину у родителей, иногда без разрешения, потом появилась своя.

Трижды попадала в ДТП с «Камазами». Ехала на автобусе из Ростова в Москву. Водитель заснул за рулем и зацепил грузовик. Врачи зашивали мне бедро – была повреждена мышца. Во второй раз «Камаз» зажал мою машину, в третий – врезался сзади.

Обожаю автомобили! Была бы возможность, купила бы себе целый автопарк. Три машины мечты – «БМВ», «Мерседес» и «Ягуар».

Источник: сайт ЖФК "Локомотив".