"Ставка на появление Пантюхиной во втором тайме сыграла", Наставники ЦСКА и "Звезды-2005" подвели итоги кубковой встречи, завершившейся победой гостей (1:2)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

26.09.2019

"Ставка на появление Пантюхиной во втором тайме сыграла"

26.09.2019

"Ставка на появление Пантюхиной во втором тайме сыграла"

Наставники ЦСКА и "Звезды-2005" Максим Зиновьев и Елена Суслова подвели итоги кубковой встречи, завершившейся победой гостей (1:2).

Максим Зиновьев, главный тренер ЖФК ЦСКА:

- Катастрофы не произошло, это футбол. Всякое может случиться. Не скажу, что мы заслуживали сегодня поражения, просто мы не реализовали свои моменты, а соперник воспользовался нашими ошибками. Не думаю, что игра была проигрышной в этом отношении. Хорошая, равная, боевая кубковая игра - соперник очень серьезный. Пермская команда всегда обладала боевым духом. Случилось так, как случилось - на нас это не производит никакого впечатления, так как есть еще и вторая игра. Мы будем готовиться к ней самым серьезным образом.

***

Елена Суслова, главный тренер ЖФК "Звезда-2005":

- Рады, что победили и добились того, что хотели. Но радоваться еще рано, потому что впереди ответная игра. Несмотря на то, что она будет домашней, думаю, что она будет еще тяжелее, чем эта. Чуть-чуть отдохнем и будем готовиться к следующей игре.

- Во втором тайме команда прибавила, не в последнюю очередь благодаря появлению на поле Екатерины Пантюхиной...

- Да, в этом и была задумка - поддавить подуставших игроков ЦСКА. Думаю, это решение было неожиданным для тренерского штаба соперника: Екатерина - лидер нашей команды, и они ждали ее с первых минут. У Кати много особенностей, которые нам всегда помогают на поле. В первом тайме мы больше хотели сыграть от обороны, была ставка на контратаки. С появлением Кати, заменившей подуставшую Аиду Гайстенову, мы добавили в скорости - она принимала мячи и делала забегания, которые оказались очень плодотворными: она забила два мяча. Эта ставка сыграла.

- Довольны ли вы игрой обороны и вратаря?

- Я не могу быть довольной всегда - ошибки были, и их было много, пытаемся исправлять их от игры к игре. Зварич ошиблась в эпизоде с пенальти: Валентина Орлова чуть запнулась, не успела сыграть в мяч. Это невынужденная ошибка, но они бывают. 

- Кубок у команды в приоритете?

- Нет, сезон еще не завершился, и у нас есть шанс побороться за медали.