Молодежная сборная сыграет с Италией за первое место в группе, Во вторник, 8 октября, молодежная сборная России проведет заключительный, третий, матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

08.10.2019

Молодежная сборная сыграет с Италией за первое место в группе

08.10.2019

Молодежная сборная сыграет с Италией за первое место в группе

Во вторник, 8 октября, молодежная сборная России проведет заключительный, третий, матч в рамках 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2020 U-19. В итальянской Сиене на стадионе имени Артемио Франки наша команда сыграет с Италией, начало - в 16:00 мск.

Обе команды уже обеспечили себе место в Элитном раунде Чемпионата Европы. Осталось только определить, кто будет первым, а кто - вторым. Сборная России после двух туров является лидером группы. После побед над командами Словении (5:0) и Эстонии (6:0) россиянки за счет разницы забитых и пропущенных мячей в турнирной таблице стоят выше итальянок. То есть в заключительной игре сборную России для победы в мини-турнире устроит и ничья. Но команда под руководством старшего тренера Валентина Гаввы будет играть на победу. Помимо прочего, набранные сейчас очки могут помочь при жеребьевке групп Элитного раунда получить лучший посев. И российская сборная целенаправленно готовится к этому матчу.

На следующей день после победы над Эстонией наша команда посвятила восстановлению - медицинским процедурам, бассейну и небольшой экскурсии в ближайший средневековый городок Монтепульчано. А в понедельник россиянки продолжили работу на тренировочном поле и в зале для теоретических занятий.

Решающая игра за первое место состоится на стадионе имени Артемио Франки. Не так давно арена, вмещающая 15 тысяч зрителей, принимала матчи Серии А. А на прошлой неделе именно на ней женская молодежная сборная Италии сначала разгромила Эстонию - 5:0, а потом нервничала в матче против Словении, где до середины второго тайма счет был ничейным - 1:1, но в итоге добилась победы - 3:1. При этом словенки показали, что и у итальянок бывают проблемы, и задача сборной России будет постараться ими воспользоваться.

Заявка женской молодежной сборной России на 1-й отборочный раунд ЧЕ-2020 U-19:

Вратари: Арина Жукова ("Звезда-2005" Пермь), Елена Становова ("Кубаночка" Краснодар).

Защитники: Камилла Абашилова, Светлана Елисеева, Анастасия Кулакова (все - "Чертаново" Москва), Виктория Клочко ("Кубаночка" Краснодар), Ксения Кулинич ("Звезда-2005" Пермь), Юлия Плешкова (ЦСКА Москва), Анастасия Фетисова ("Рязань-ВДВ" Рязань).

Полузащитники: Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Говор, Мария Козик, Кристина Комиссарова, Анастасия Тренькина (все - "Чертаново" Москва), Елена Брусова ("Лидер" Санкт-Петербург), Татьяна Петрова (ЦСКА Москва), Снежана Ястребинская ("Кубаночка" Краснодар).

Нападающие: Ксения Батова ("Аврора" Санкт-Петербург), Елизавета Лазарева ("Рязань-ВДВ" Рязань).