“Рязань-ВДВ” - в финале Кубка России!, В субботу, 12 октября, состоялся 2-й полуфинальный матч Кубка России между московским “Локомотивом” и ЖФК “Рязань-ВДВ”., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

12.10.2019

“Рязань-ВДВ” - в финале Кубка России!

12.10.2019

“Рязань-ВДВ” - в финале Кубка России!

Фото: "Локомотив".

В субботу, 12 октября, состоялся второй полуфинальный матч Кубка России между московским “Локомотивом” и ЖФК “Рязань-ВДВ”. Встреча прошла на стадионе “Сапсан Арена” и завершилась минимальной победой гостей, которой хватило для выхода в финал.

“Локомотив” (Москва) - "Рязань-ВДВ" (Рязань) 0:1 (0:1)

Гол: Лазаревич, 25 (0:1).

“Локомотив”: Гриченко, Зиястинова, Беломытцева, Кожникова (к), Братко, Якупова (Хотырева, 71), Карандашова (Куропаткина, 36), Самойлова, Шеина, Рузина, Коровкина.

"Рязань-ВДВ": Широкова, Моллаева, Колтакова, Машкова, Кипяткова, Еремеева, Перепечина, Синютина (к), Чичкала (Лазарева, 79), Лазаревич (Туриева, 85), Вукович (Завадкина, 90).

Предупреждения: Самойлова, 8. Якупова, 14. Чичкала, 19. Шеина, 20. Рузина, 59.

Судьи: Опейкина (Сочи), Валиева, Покорская (обе - Москва).

12 октября. Москва. Стадион “Сапсан Арена”.

“Локомотив” и “Рязань-ВДВ” трижды встречались друг с другом в рамках сезона 2019 года, забив на двоих три мяча за 270 минут, которые на самом деле уместились в 90: два оставшихся матча, включая, первый полуфинал Кубка России, завершились нулевой ничьей. 

Гол “Рязани-ВДВ” сильно усложнил бы положение “Локомотива”, футболистки которого начали встречу с длительных и массированных атак, на которые рязанки отвечали быстрыми контрвыпадами, прерывать которые “железнодорожницам” приходилось ценой фолов на “горчичник”. На 25-й минуте матча сербский дуэт довел одну из таких контратак до гола: Мария Вукович вывела Александру Лазаревич 1 на 1 с вратарем, и 23-й номер “Рязани-ВДВ” не упустила свой шанс. Под конец тайма хозяйки плотно прижали подопечных Константина Климашина к их штрафной, но оборона действующих чемпионок России, как и голкипер Маргарита Широкова, действовала безупречно.

Во втором тайме “Локомотив” так же много владел мячом, но конвертировать это преимущество в голевые моменты у команды не получалось. Более того, рязанки сами несколько раз могли выйти вперед: опасный удар Вукович после стенки с Кипятковой прошел немного выше ворот, выстрел Лазаревич в нижний дальний угол также не попал в цель. В концовке матча “красно-зеленые” устроили настоящий навал на владения Широковой, но даже на то, чтобы сравнять счет, сил у них не хватило.

В финальном матче в Армавире “Рязань-ВДВ” встретится с пермской “Звездой-2005”. Встреча состоится 2 ноября, точно время будет известно позднее.