"Нравится забивать "Локомотиву", Футболистки "Локомотива" и "Рязани-ВДВ" поделились эмоциями от прошедшей встречи (0:2)., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

18.11.2019

"Нравится забивать "Локомотиву"

18.11.2019

"Нравится забивать "Локомотиву"

Футболистки "Локомотива" и "Рязани-ВДВ" Юлия Гриченко и поделились эмоциями от прошедшей встречи (0:2).

Юлия Гриченко, голкипер ЖФК "Локомотив", сыгравшая в поле:

— По ходу матча  у нас травмировались футболистки. Зиястинову унесли на носилках, Коровкина еле ушла сама. Из-за травм пришлось выйти мне. До этого никогда не играла в поле.

— Тяжело готовиться к матчу без турнирных задач?

— Тяжело психологически. В последнее время матчи не складываются. Одно дело, когда мы побеждаем – есть уверенность в свои силах. А после череды поражений начинаешь терять уверенность. Сложно переломить этот барьер.

— Но сезон можно назвать удачным – второе место, полуфинал Кубка.

— Да, мы пишем историю. Сделали большой прыжок с шестого на второе место. Движемся в правильном направлении. Надеюсь, продолжим идти вперед.

***

Александра Лазаревич, защитник ЖФК "Рязань-ВДВ":

- Нравится забивать "Локомотиву" и другим командам: в любой игре самое важное - это забивать и выигрывать. Я очень счастлива, что сегодня мы победили и сохранили шансы на третье место. 

- Вам необходимо было обыгрывать вторую команду чемпионата. Насколько было сложно?

- Это очень сложно, когда нет нужно выигрывать и нет права на ошибку. Но мы готовились, девчонки выложились на 100 процентов и все получилось (улыбается).

- Стали уверены в победе только после второго забитого мяча?

- После первого мы тоже были уверены, что сможем выиграть.