"Женский клуб приложит максимум усилий для продолжения зенитовских традиций", Ольга Порядина, ставшая первым в истории тренером женской команды «Зенита», дала интервью клубной пресс-службе., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.01.2020

"Женский клуб приложит максимум усилий для продолжения зенитовских традиций"

22.01.2020

"Женский клуб приложит максимум усилий для продолжения зенитовских традиций"

Ольга Порядина, ставшая первым в истории тренером женской команды «Зенита», дала интервью клубной пресс-службе.

«В первую очередь хочу поблагодарить руководство футбольного клуба «Зенит» во главе с Александром Ивановичем Медведевым за такое предложение. Для меня большая честь и ответственность возглавить новую женскую футбольную команду высшей лиги. Знаю, что Санкт-Петербург очень любит футбол, и «Зенит» для него — настоящее спортивное достояние. Поэтому женский клуб приложит максимум усилий для продолжения зенитовских традиций.

Кто войдет в составе женской команды? Сейчас идет процесс переговоров, и пока не хотелось бы давать конкретную информацию по фамилиям. С петербургскими игроками также ведутся переговоры, потому что для руководства и клуба приоритет — это девушки из Питера.

Одно только слово «Зенит» говорит о том, какие задачи стоят перед командой. Но мы с руководством понимаем, что сейчас в первый год идет становление команды и самое главное для нас — сформировать ее, укомплектовать и донести до игроков наши требования.

Дорогие болельщики, нам очень нужна и важна ваша поддержка! Я знаю, что вы любите и болеете за свой клуб и очень требовательны в этом отношении. Поэтому мы приложим максимум усилий, чтобы завоевать вашу преданность и любовь. От лица женского футбольного клуба «Зенит» хочу пригласить вас на наши матчи в этом сезоне — мы будем вас очень ждать!» — приводит слова Порядиной официальный сайт «Зенита».