Новичок во вратарской линии, ЖФК «Локомотив» подписал Екатерину Миклашевич., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

02.02.2020

Новичок во вратарской линии

02.02.2020

Новичок во вратарской линии

ЖФК «Локомотив» подписал нового голкипера – Екатерину Миклашевич, которая ранее выступала за ФК «Ористано».

 Екатерина Миклашевич, 28 лет. Вратарь

Пришла из: «Ористано» (Сардиния)

— В футбол начала играть в детстве во дворе с мальчишками.  На тот момент  женских команд поблизости не было, и мне казалось, что их просто не существует – поэтому играла исключительно для себя.

Параллельно занималась другими видами спорта, пока в один прекрасный день не увидела, как маленькие девочки занимались у тренера. Я просто подошла, попросила взять меня в группу, и с этого все началось. Моей первой профессиональной командой был ЖФК «Университет» из города Витебск (Беларусь). Самое забавное, что там я играла на разных позициях – где говорил тренер – причем в первое время чаще нападающего.

Когда тренер впервые захотел поставить меня в ворота, я отказалась, потому что была уверена, что это слишком болезненно и опасно. Но через какое-то время попробовала и осталась там.

***

— Про «Локо» до перехода знала в общих чертах: историю и мужского клуба, и женской команды. Вижу, как быстро команда развивается и какие задачи перед собой ставит. Очень рада, что оказалась здесь. Надеюсь принести максимальную пользу команде и верю, что «Локомотив» решит все поставленные на сезон задачи.

***

— Как провожу свободное время? Для меня очень важно полностью расслабиться после тренировок и игр. В основном, провожу время дома, гуляю по городу и читаю, это помогает отвлечься. Любимого жанра литературы у меня нет, читаю все, что попадется под руку. Сейчас открыла для себя очень интересную книгу: Юваль Харари «SAPIENS. Краткая история человечества». Всем рекомендую!

Источник: ЖФК «Локомотив»