«Локомотив» победил ВГИК, В субботу, 15 февраля, железнодорожницы провели товарищеский матч., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

17.02.2020

«Локомотив» победил ВГИК

17.02.2020

«Локомотив» победил ВГИК

В субботу, 15 февраля, «Локомотив» сыграл товарищеский матч с командой футбольного паблика ВГИК.

Несмотря на товарищеский статус матча, игра была довольно жесткой. «Локомотив» победил со счетом 2:1. По голу в обоих таймах забили Нелли Коровкина и Алсу Абдуллина.

— Очень хороший соперник, — отмечает главный тренер «Локомотива» Елена Фомина. – Взрослая команда, такие нам и нужны при подготовке. Могли забивать больше, но не хватало концентрации. Все требования девчонки выполнили и выглядели достойно. Мы пробуем некоторых футболисток в новых амплуа, ставим перед ними другие задачи, ротируем состав. На данном этапе хотим играть как можно больше.

— Ожидали такой довольно грубой игры от соперника?

— Это нормально. Ребята не любят проигрывать. Такое может быть и в чемпионате России, и в Лиге чемпионов, если мы туда стремимся. Жесткая борьба. Девчонки должны противостоять любому сопернику.

— Сегодня была задача обязательно победить или больше смотрели на свою игру?

— Мы хотим побеждать всегда. Победы придают сил и уверенности. Но если бы даже результат оказался не в нашу пользу, акцент мы делаем на выстраивании игры с новыми футболистками.

Источник: ЖФК «Локомотив»