Юниорки сыграли вничью с Белоруссией, 22 февраля женская юниорская сборная России U-16 сыграла первый из двух запланированных товарищеских матчей в Минске., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

22.02.2020

Юниорки сыграли вничью с Белоруссией

22.02.2020

Юниорки сыграли вничью с Белоруссией

В субботу, 22 февраля, в рамках учебно-тренировочного сбора в Минске женская юниорская сборная России U-16 сыграла первый из двух запланированных товарищеских матчей с Белоруссией, который завершился вничью (2:2).

25 февраля россиянки проведут второй спарринг с белорусками, начало - в 19:00 (местное время совпадает с московским).

Белоруссия - Россия 2:2 (0:1)

Голы: Самсонюк, 20 (0:1). Толкун, 70 (1:1). Цверко, 75 (2:1). Юкляева, 78 (2:2).

Россия: Сыпчу, Шишкова, Захарова, Карагезян (Юкляева, 41), Шарифова, Олексюк (к) (Гефко, 75), Головина, Долгова, Ермакова (Барвинок, 70), Семина, Самсонюк (Новикова, 65).  

22 февраля. Белоруссия. Минск. Манеж АБФФ.

Елена Медведь, старший тренер женской юниорской сборной России U-16:

- Мы достаточно быстро открыли счет в матче с Белоруссией. Полина Семина с центра поля отдала хорошую передачу между защитниками убегающей Самсонюк. Настя протащила мяч до штрафной и точно пробила по воротам соперника. Во втором тайме белоруски отыгрались, а затем вышли вперед. В конце встречи мы смогли сравнять счет. Зарина Шарифова здорово перевела игру с одного фланга на другой, откуда Полина Юкляева ворвалась в чужую штрафную и забила. Нужно отметить, что мы также могли отличиться со стандартных положений, но не хватило концентрации.

Что касается нашего соперника, то сборная Белоруссии - это очень хорошая, интересная команда. Мы провели очень полезный, качественный спарринг в Минске. Белоруски сегодня впечатлили организацией игры и атакующими действиями. Соперник хорошо готов функционально, к тому же он играл дома, при поддержке своих болельщиков. Нашим девочкам было непросто в первом матче.

В целом учебно-тренировочный сбор в Минске проходит отлично. Первый товарищеский матч остался позади, будем готовиться ко второму, который состоится 25 февраля. У нас есть еще два тренировочных дня, во время которых мы в том числе проведем работу над ошибками и определимся с составом на игру.