Татьяна Морина: «Футбол украл мое сердце в раннем детстве и возвращать не собирается», Нападающий сине-бело-голубых рассказала о своих эмоциях после перехода в «Зенит», детстве в Великом Новгороде и любви к футболу. , Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

02.04.2020

Татьяна Морина: «Футбол украл мое сердце в раннем детстве и возвращать не собирается»

02.04.2020

Татьяна Морина: «Футбол украл мое сердце в раннем детстве и возвращать не собирается»

Нападающий сине-бело-голубых Татьяна Марина рассказала о своих эмоциях после перехода в «Зенит», детстве в Великом Новгороде и любви к футболу. 

— Мне трудно поверить, что все это вообще со мной произошло. Еще труднее передать все эмоции и чувства, что я испытывала в определенные жизненные этапы. Что-то невероятное, честно. Знаете, как поет Александр Васильев (петербуржец, к слову): «Выбрали путь и ни разу с пути не сбились». Сегодня я профессиональный спортсмен, игрок женской футбольной команды «Зенит».

О любви к футболу
— Так вышло, что футбол украл мое сердце в раннем детстве и возвращать, судя по всему, не собирается. За моей спиной огромное количество турниров различных уровней: от первенства бани до чемпионатов России, от пляжного футбола до турниров в форматах 7х7, 8х8, 11х11. 
Я родилась в городе, многие жители которого даже не подозревали о существовании женского футбола (Великий Новгород — прим. ред.). Мои родители не навязывали мне ни обучение в музыкальных школах, ни рисование, ни языки. Спорт я выбрала сама и с детства вела активный образ жизни. Каратэ, волейбол, баскетбол, лыжи, бег. Я даже в лапту играла. В 7 лет я пинала мяч с пацанами во дворе, в 10 — доказывала взрослым, что вырасту и буду играть в футбол, в 13 — сама хотела создать команду. А в 15 сбылась моя мечта. В Великом Новгороде создали женский футбольный клуб. А еще через полгода я перешла в петербургскую «Аврору».

О переходе в «Зенит»⠀
— Читаю новость о создании женской профессиональной футбольной команды в Петербурге, и в мыслях: «Интересно, можно ли попасть на просмотр?». Оказалось, можно. Время ожидания дня просмотра для меня было, как усидеть на семействе ежей, периодически вставая голыми ногами на раскаленные угли. На просмотре было много людей, которые, как и я, приехали попробовать свои силы. Тех, чья работа — футбол, видно сразу. Сказать, что я переживала — ничего не сказать. От нагрузки на тренировках сводило мышцы, а приходя домой я лежала, как мешок картошки. Мы много бегали. Очень много бегали. Это было действительно тяжело, но однозначно того стоило. Спасибо, что все так вышло. 

Источник: ЖФК «Зенит»