Елена Фомина стала Учителем чемпионов, Главный тренер женской национальной сборной России приняла участие в программе Детского фонда УЕФА "Учителя чемпионов"., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

11.05.2020

Елена Фомина стала Учителем чемпионов

11.05.2020

Елена Фомина стала Учителем чемпионов

Главный тренер женской национальной сборной России Елена Фомина приняла участие в программе Детского фонда УЕФА "Учителя чемпионов".

По всему миру родителям и учителям приходится балансировать между учебой из дома и работой из дома. Дети учатся в удаленном режиме, без прогулок с друзьями, без футбола во дворе. Чтобы дать ученикам и учителям передышку от занятий в изоляции, Детский фонд УЕФА попросил известных европейских футболистов и тренеров стать Учителями чемпионов и сделать вместе с детьми одно из классических школьных заданий - диктант.

Елена Фомина выбрала отрывок из знаменитой книги английского писателя Льюиса Кэрролла "Алиса в стране чудес" (видеотекст).

Диктанты предназначены для детей 6-12 лет и доступны не только на русском, но и на английском, французском, немецком и других иностранных языках. Детям нужно только взять ручку с бумагой, включить видео и под диктовку записать отрывок из книги или стихотворения, которые нравились Учителям чемпионов в детстве. Чтобы проверить себя, нужно скачать оригинал этого отрывка в PDF на официальном сайте УЕФА (часть 1часть 2часть 3).

Кроме Елены Фоминой к программе "Учителя чемпионов" уже присоединились такие игроки и тренеры, как Джанлуиджи Буффон (Италия), Райан Гиггз, Джейн Ладлоу (оба - Уэльс), Лаура Бенкарт, Надин Кесслер (обе - Германия), Кристиан Карамбе (Франция), Дженнифер Битти (Шотландия), Вики Лосада, Роберто Мартинес (оба - Испания), Абай Жунусов (Казахстан), Гара Гараев (Азербайджан).

В случае возникновения вопросов пишите на contact@uefafoundation.org.