Ольга Порядина: «Проводим поэтапную работу без спешки», Главный тренер женской команды «Зенит» — о подготовке команды к чемпионату., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

01.07.2020

Ольга Порядина: «Проводим поэтапную работу без спешки»

01.07.2020

Ольга Порядина: «Проводим поэтапную работу без спешки»

Главный тренер женской команды «Зенит» Ольга Порядина  — о подготовке команды к чемпионату.

— Ольга Сергеевна, команда занимается в «Газпром»-Академии чуть больше недели. Какие выводы можно сделать за это время?
— Мы очень соскучились по полю, так что работа приносит огромное удовольствие. Это, наверное, главный вывод. Как и все команды, после длительного перерыва мы сталкиваемся с некоторыми сложностями, но все решаемо. Например, строго следим за тем, чтобы никто из спортсменок не перегружал себя. После долгого перерыва легко не рассчитать силы, а в результате получить травму. Конечно, в этом плане очень помогли домашние тренировки. С их помощью девушки поддерживали себя в тонусе, так что и втягиваться в привычный ритм в первые дни после возвращения было не так сложно. Сейчас идет планомерная подготовка к старту чемпионата. 

— Как сейчас проходят тренировки?
— Мы тренируемся на улице. В этом плане нам очень повезло — всю неделю в Петербурге была хорошая погода. Мы понимаем, что впереди достаточно времени (старт чемпионата ожидается в августе, — прим. ред.), так что проводим поэтапную работу без спешки. Для нас главное — провести подготовку качественно и без травм.

После трех месяцев самоизоляции сине-бело-голубые возобновили подготовку к чемпионату-2020. Женский «Зенит» полным составом разместился на базе «Газпром»-Академии. 

Источник: ЖФК «Зенит»