Итоги 5-го тура Суперлиги!, В пятницу, 21 августа, проходят матчи 5-го тура Суперлиги., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

21.08.2020

Итоги 5-го тура Суперлиги!

В пятницу, 21 августа, проходят матчи 5-го тура Суперлиги сезона-2020.

Красноярский "Енисей" одержал свою первую победу в чемпионате. В середине первого тайма хозяйки поля разыграли быструю комбинацию, и Ксения Шахова пробила вратаря сборной России Татьяну Щербак. "Краснодар" имел все основания, чтобы свести матч хотя бы к ничьей: гостьи трижды попадали в каркас ворот "Енисея", а на последней минуте команду от гола спасла Ангелина Цирульникова.

Протокол и события матча "Енисей" 1 : 0 "Краснодар", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

Елена Костарева

Обе команды пока не знали горечи поражений, в итоге серия продолжилась и у "Звезды-2005", и у "Локомотива". В первом тайме свой первый гол забил лучший бомбардир сезона-2019 Нелли Коровкина. "Локо" контролировал ход поединка и, казалось, победа останется за столичным клубом. Но в конце поединка Олеся Курочкина заработала пенальти и сама же его реализовала.

Протокол и события матча "Звезда-2005" 1 : 1 "Локомотив", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

Анна Кожникова

Действующий чемпион России продолжает погоню за "Локомотивом". В первом тайме "Рязань-ВДВ" создала несколько опасных моментов и даже забила гол, но он был не засчитан арбитром. А в конце первого тайма Онгене вывела свою команду вперед. Во втором тайме ЦСКА мог увеличить преимущество в счете, но вратарь Маргарита Широкова совершила ряд впечатляющих сейвов.

Протокол и события матча ЦСКА 1 : 0 "Рязань-ВДВ", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига

• пятница
  • 17:00
"Октябрь"

В первом тайме шла равная борьба, но ближе к перерыву "Зенит" буквально ошарашил соперника, забив за две минуты два гола. Во второй половине питерская команда увеличила преимущество в счете и одержала первую победу в своей истории. И сразу - крупную. А "Чертаново" пока не набрал очков в чемпионате.

Протокол и события матча "Зенит" 3 : 0 "Чертаново", Чемпионат России среди женских команд - Cуперлига, Женская футбольная Лига