"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 6-го тура Суперлиги, Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько выбрала лучшие сейвы 6-го тура женской Суперлиги сезона-2020., Женская футбольная Лига. Официальный сайт

Новость

30.08.2020

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 6-го тура Суперлиги

30.08.2020

"Разбор полётов" со Светланой Петько: лучшие сейвы 6-го тура Суперлиги

Заслуженный экс-вратарь сборной России Светлана Петько, на счету которой более ста матчей в составе национальной команды, выбрала лучшие сейвы 6-го тура женской Суперлиги сезона-2020.

3 место: Ирина Зварич, «Звезда-2005»

- Надя Смирнова нанесла неплохой дальний удар, но Ира уверенно и грамотно отбила мяч в сторону, справилась с угрозой. Отмечу, что Зварич очень быстро поднялась на ноги и была готова к возможному повторному удару.

2 место: Ангелина Цирульникова, «Енисей»

- За шесть туров Ангелина показала, что очень хорошо умеет действовать при выходах один на один. У нее один из лучших показателей в Суперлиге по этому компоненту. Она здорово читает игру, вовремя выходит из ворот, сокращает угол обстрела. Вот и в этом моменте она снова показала свое мастерство.

1 место: Маргарита Широкова, «Рязань-ВДВ» 

 - Лина Якупова делала навес, мяч полетел на дальнюю штангу. Маргарита продемонстрировала хорошую работу ног, успела переместиться, сделать приставные шаги, выпрыгнуть. Не стала тянуться двумя руками, а сыграла одной. Также отмечу действия Нади Колтаковой, которая успела выбить мяч на угловой, ведь за спиной у нее уже была Нелли Коровкина. Возвращаясь к Широковой, могу сказать, что она проводит второй удачный матч подряд против лидеров. Она сохраняет концентрацию, демонстрирует боевой настрой. Играет просто и надежно, без результативных ошибок. Нулевая ничья – ее заслуга.